Религия, вера

когда Каин убил Авеля он ушел в другой город и женился.но они же были первые дети Адама и Евы.откуда взялись другие???

Oleg Sahnov
Контекст показывает, что у Адама была большая семья. В Бытии 5:3 написано, что Адам стал отцом еще одного сына, Сифа, а в следующем стихе сказано: «Родил он [Адам] сынов и дочерей» (Бытие 5:4). Поэтому Каин мог жениться на одной из своих сестер или даже племянниц. На заре человечества, когда люди все еще были близки к совершенству, такой брак, очевидно, не был так опасен для здоровья их детей, как сегодня.
Учитывайте, что Адам жил почти тысячу лет! За это время и у его детей значительное количество потомков образовалось.
Елена Жукова
Лучший ответ
Oleg Sahnov Сиф родился после того как Каин ушел!
и почему бог никак не наказал Каина? Ну ушел от родителей - так все нормальные люди когда-то уходят. Потом нарожал детей, наплодил целые народы, даже "основывал города".
богов было много. и пошел он в землю Нод и взял там жену. земля в те времена это клочок суши не более того.
Марина Ускова
Каин и Авель это только первые сыновья Адама и Евы, были и другие сыновья, а рождение дочерей не указывается вообще, так как родословное древо идёт по мужской линии.
Djonik .
Oleg Sahnov а почему не написали об остальных.даже не намекнули что они раньше Каина ушли от родителей?
До Адама с Евой, Египет и Индия уже были процветающими цивилизациями. Евреи вообще последние появились на этой планете.
На сестре женился.
Это-же сказки
Есяахаххххх
если внимательно библию читать можно столько всего смешного и отвратительного найти. а эта нестыковка с братьями одна из немногих промашка. внимательнее надо было придумывать.. очевидно автор что то употреблял
***тёма ***
о других, Моисей просто не написал)))))
Alexandr M
поправде говоря каина бог наказал рогами и он ушел странствовать в надежде отомстить богу вот такие пироги!
Напишите письмо в РБО, откройте им глаза, наконец!
Адам жил сто тридцать лет и родил [сына] по подобию своему [и] по образу своему, и нарек ему имя: Сиф. 4 Дней Адама по рождении им Сифа было восемьсот лет, и родил он сынов и дочерей.
У Адама и Евы были дочери, о которых Библия не говорит по причине того, что у евреев летосчисление (родословная) считается по мужской линии-главы семьи. Так, например в Библии говорится: "Авраам родил Исаака, Исаак родил Иакова... " как видите, ничего не сообщается о женском поле. Хочу подчеркнуть что одной из целей написания Библии была назидательная часть. В этом контексте, опустив рассказ о дочерях была выведена основная мысль рода Каина- убийство брата Авеля и как следствие наказание Божие его рода. По причине малочисленности, а позднее вообще было запрещено вступать в брак с другими народами (считались язычниками) в Ветхом Завете разрешались браки с сестрами (Например жена Авраама была родной сестрой) .
Также могу предложить вот такую ссылку: http://www.bible.com.ua/answers/r/35/3614
родная сейчас 30год нашей эры! ! 3 года и все!!! писец!