Религия, вера
Откуда достали первые дети Адама и Евы себе жен?
На потомках людей, сотворённых в шестой день :)
Мария Хренова
Воистину
Да с мамкой спали.)
Женились на сёстрах. Тогда не было понятия "инцест", и они исполняли ветхозаветный закон Бога "плодитесь и размножайтесь". Запрет Бога на близкие родственные связи появился только во времена Пророка Моисея, но тогда и людей было уже много. Они даже успели разделиться на "родовые колена".
от сестер
______________
*Дней Адама по рождении им Сифа было восемьсот лет, и родил он сынов и дочерей.
(Быт. 5:4)
______________
(Быт. 5:4)
Мария Хренова
Чото не помню этого момента. Первые двое сыновей не удались, тогда позже Ева родила Сима у которого и родились дочери, а откуда Сим достал себе жену?
сёстры говорят а вобще люди были на земле
Галина Казутина
это так образно придумали первых людей
Галина Казутина
адам "земля" ева "жизнь"
На сестрах своих женились.
Тело Ноя, каждой твари по паре...
С животного мира
Была ещё одна пара до Адама и Евы
По Преданию, они рождались парами, тогда ещё не было инцеста, сразу рождались муж и жена.
Александр Дорохов
А по Библии?
Адам и Ева - это народ Божий.
А не 2 человека.

Вопрос из области "Колобок повесился" или "Кто ж его посадит, он же памятник!!!"
Первые дети Адама и Евы были Авель и Каин, а так же у них рождались и дочери, а поскольку люди были ближе к совершенству в то время, жёны брались из родственников и это никак не влияло на рождение детей т. е. не было никаких отклонений у рождённых детей. Люди в то время жили очень долго до потопа по 900, 800 лет и каких именно родственников брали себе в жёны сыновья Адама и Евы Библия особо не упоминает.
У Адам и Ева прожили около 1000 лет и имели около 40 детей.
Каждый раз они рожали двойню. По установленном Богом Закону,
мужчины женились на сестра, но не на своих двойняшках.
Из-за этого, кстати, случился конфликт между Каином и Авелем,
но это другая история.
Александр Дорохов
Откуда данные?