Религия, вера

Многие верят в реинкарнацию. А откуда взялись души детей Адама и Евы?

Игорь Мукин
Учение о реинкарнации не имеет общего с учением о воскресении.
Евгений Бубликов
Лучший ответ
а кто сказал что таковы существовали?
те, кто верит в реинкорнацию, особо в Еву и Адама не верят:)
**
*******азиз:) *******
Реинкарнации не существует.
Сергей Дударов
их склонировали Темные силы.... кроме Адама и Евы вокруг куча людей жила.. .
у Адама и Евы не было души... это потом в будущем богоизбранные смешались с другими народами и очеловечелись..
Миха Хорошев
))))))))))))) Ха, жесть.. .
А почему не спросите откуда у бога душа? Или у него ее нет?
Игорь Нохрин
Асия Орынбаева Ты вначале ответь на вопрос что такое вообще душа, и какими характеристиками она обладает, а потом спрашивай про Бога.
Бог руками вылепил Адама из глины и вдохнул ему в морду душу. То есть дыхнул перегаром и так Адам стал душей живою, а потом дождался когда он уснёт (а спал он крепко) и выдернул у него ребро и слепил из него Еву, а вот в Еву он ничего не вдыхал, следовательно у женщин нет души
легенда что Адам и Ева первые люди, не вписывается в теорию реинкарнации. даже основы различны
Craftside Craft
Из животных естесьнно
У человека одна душа и ей отвечать перед Всевышним, а реинкарнация, что предполагает?
Craftside Craft что человек сам создает свое будущее...своими поступками,словами,мыслями, он как бы программирует свое будущее, и совершая хорошие поступки-делает для себя же лучшее будущее, совершая плохие-соответственно....так же реинкарнация предполагает что возможно переродиться не только человеком, но и богом, полубогом, животным, демоном, духом, в адах...
во первых реинкарнация не имеет ничего общего с Адамом и Евой. Потому что Адама и Еву сотворил Бог и Он же дал души для их детей и всех остальных людей мира до нынешних времен.
Реинкарнация имеет основу в Индуистких религия. И вот когда выдумывали эту теорию таким вопросом откуда берутся души в условиях постоянного роста населения планеты никто не задавался. Кроме того если души для новых людей появляются из животных. Почему у нас тупые животные, почему они не разговаривают на человеческом языке и не способны к речи вообще. По многим исследованиям речевой аппарат многих животных способен произносить большинство звуков человеческой речи, но животные не складывают эти звуки в осмысленную последовательность что и составляет речь. Ведь реинкорнация подразумевает что люди из за грехов могут опять переродиться в животных, так это очень умные животные должны быть. Ведь человеческий опыт жизни в теле человека никуда не девается, доказано что мысли человека это энергия, а согласно закона сохранения энергии. Энергия ниоткуда не берется и никуда не девается, а просто переходит из одного состояния в другое. Энергия мысли человека должна перейти к животному. И это животное должно быть способно на разумные действия и таких случаев должно быть очень много, потому что как ни крути но подонков на свете очень много и всегда было много. Но животные бывают умные только если их сравнивать с другими животными, но если сравнить с человеком, то любой 10 ребенок даст 1000 очков вперед любому животному по сообразительности, не говоря уже о взрослых людях.
Ну, если следовать логике: Микс-Ремикс, то Они есть Инкарнация, все остальные Ре...