Религия, вера
Откуда появились жены у детей Адама и Евы?
у них было 2 сына Кайн и Авель ...так как дальше народ расплодился ? кто кого там ...маму что ли?
Я понял ваш подкол! Конечно, это были их сёстры, но почему это не считалось кровосмешением? Как и тот случай, который Бог кстати никак не прокомментировал, когда двое дочерей напоили отца своего вином, потом сношались с ним. Помните? Мне крайне удивительно, почему Бог не сказал - согрешили они или нет ?
Так мужчины и рожали мужчин - неужели не ясно - читайте с самого начала
Они женились на своих сёстрах. Это даже в библии сказано, и у многих народов было в прошлом нормальным явлением. Например библейские Абрам и Сарра были братом и сестрой по отцу
Марк Геллерштейн - это образно сказано! во всяком случае Каин педиком не был! не счёт других не знаю!
существование их весьма сомнительно.. .
Наверняка это какая-то искажённая филосовская аллегория, не более того
У Адама и Евы родились два раза двойняшки (говорю только о двух.... было их больше или меньше не знаю): мальчик и девочка.
мальчик который родился в первой паре-должен жениться на девочке которая родилась во вротой паре двойняшек... и наоборот: мальчик со вротой пары двойняшек должен жениться на девочке из первой пары ...
От Евы родились им жены. А вы как думали? Неужели все еще верите, что детей приносит аист?
Ну, может это вас и шокирует, но помимо Каина и Авеля (которого в последствии убил Каин) у Адама и Евы было мноооого детей, в том числе и дочерей. Сиф хотя бы. Поэтому вообщето браки были кровные.... ну тоесть братья с сестрами.
Имхо. По древнееврейским записям (мне нравятся евреи это дотошный народ) они насчитали цифра по памяти: сыновей 33 а дочерей 23.Один из этих сыновей Каин написано сошелся с сестрой и родился внук Енох.
Это не было кровосмешением, потому что ДНК и гены были в лучшем состоянии. Сейчас нельзя иначе уроды будут рождаться.