Религия, вера

Откуда взялись люди, если у Адама и Евы было два сына?

И сюда же, почему стало принято считать, что народы, заселяющие современный мир, именно пошли от Адама и Евы, что за вздор? Если кто и пошел от них, это только один народец, известный своими насаждениями, и приравнивать всех людей, это глупо и опрометчиво. Тут еще та солянка замешана, целая генная инженерия, так что я думаю каждую расу выводили отдельно, и скрещивали, не без этого, так и обезьяны получились позже, но никак ни раньше.
Адам и Ева не первые люди. Их сотварили чтобы внедрить зло в мир человеческий. Адама сотварили из праха (демонической материальности), ева его клон. Это генно модифицированные существа у которых отсутствует совесть (совместная весть с Родом)
Рифат Файзулин
Лучший ответ
Детей было навалом, но для сказки выбрали двоих., иначе Ветхий Завет не вошёл бы в грузовик
N. Malaja
!!! Pofig)Gi$T Po_Suti !!! До свалки не доехали что ли?
Много сынов и дочерей.
Lia Lewis
Адам и Ева это пример отношений.
Мужик жил в раю. Бог ему послал жену в помощницы. А он пошёл на поводу у бабы, за что и получил. Ещё и на Бога бочку покатил, что это он ему такую дал
Кто То
Сергей Пугач Первую жену Адама - Лилит, бог вообще из той же глины вылепил, что и его. Но она получилась такой вздорной и так всех заебла, что бог ее смял обратно. Потом взял у Адама ребро ( единственная кость в организме человека, в которой нет мозга, между прочим ), и сделал из него Еву. Адам сперва упирался, кстати.
- Адам, ну что тебе, ребра жалко?
- Не жалко, отче, но предчувствие какое-то нехорошее...
Говорят, что женщины были посланы Богом с выше как наземные создания))))
Arailym Kanatbek
Сергей Пугач Нет, просто сыновья Адама и Евы женились на обезьянах. И ты из их потомков...
наклонировал кто-то там... где-то
Ольга Баранова
в африке ...была установлена (КОЛЫБЕЛЬ ) ...ОНА ПРОИЗВОДИЛА РАЗНЫХ СУЩЕСТВ . а абизьяны не входят в перечень ..как очевидно ва м что не жалко
S S I L
человек, как вид был сотворен в первой главе.
в библии же было сказано "сыны божьи брали в жёны дщерей человеческих"
т. е. были небесные люди и земные
Лисенок *****
!!! Pofig)Gi$T Po_Suti !!! То есть, эти твари паразитировали с помощью русских женщин, сыны Бога это пришлые твари с планеты Нибиру, а кто бы еще так вёл себя?
Karimzhan Zhugralin Адам и Ева не дети божьи...
Было - прошло. Будет - пройдёт. Откуда твои мысли? Скажи ка лучше об этом, поведай.
Ты спрашиваешь о происхождении первого "человека", а сам при этом не знаешь собственного происхождения. Кто Ты ?
а то, что Адам и Ева находятся в каждом человеке--это не дошло??
!!! Pofig)Gi$T Po_Suti !!! Семя Яйцехоре в каждом человеке это имеешь виду, семя Дьявола, до тебя доходит избирательно. Вали на х у й от сюда
Адам и Ева, это жители Райского сада, а он был в несколько гектар, всего то.

Вот например, первый их сын ушёл в землю Нод, там женился и построил город Енох.
Города вообще то строятся руками тысяч и десятков тысяч людей-для десятков и сотен тысяч жителей.
Так что народу на Земле было навалом.
Сергей Пугач Даже сейчас в России есть города всего с несколькими сотнями жителей)
Адам жил 930 лет и родил сыновей и дочерей (Быт. 5:1–5).
Прочитать главу до конца нет сил?
У них было трое сыновей названныйх поимённо: Каин, Авель, Сиф, и потом ещё много детей:
"Дней Адама по рождению Сифа было восемьсот лет, и родил он сынов и дочерей" (Бытие 5:4).
Инна Писаренко
Всего у них 55 детей (22+33), якобы
Настёна))) ^^~
Были другие народности, так как Каин взял в жены из какого то там народности уже не помню какой именно.
!!! Pofig)Gi$T Po_Suti !!! Вспомнишь напишешь
Адама и его пассия - не были первыми людьми, что говорить о других обитателях нашей вселенной ("дама" - значит "контроль чувств", а Адама - тот, кто не управляет своими чувствами, т. е. раб своих желаний (санскр.))!
Первыми людьми на Земле были Ману и Шатарупа, до них уже существовали другие виды жизни, в том числе боги и демоны, между которыми велись войны, в том числе и за власть над Землёй...
Вздор говорите вы! Предки каждого человека являются - Адам и Ева. Раньше небыло греха инсеса, поэтому при Адаме и Еве можно было размножаться с сестрою или с братом. Только потом появился этот грех, когда на земле было много людей.

Обезьяны не имеют отношения к людям. Бог создал Адама и Еву и через них естественным способом пошли люди.

Вот так говорит Господь Иисус Христос:

5. Так говорит Господь Бог, сотворивший небеса и пространство их, распростерший землю с произведениями ее, дающий дыхание народу на ней и дух ходящим по ней.
(Исаия 42:5)

12 Я создал землю и сотворил на ней человека; Я - Мои руки распростерли небеса, и всему воинству их дал закон Я.
(Ис. 45: 12)
!!! Pofig)Gi$T Po_Suti !!! Я говорю все правильно, тем более я спрашиваю, а ты скотина опять сюда лезешь ничтожная тварь. Уже устал суку скрывать.
Люди читающие Библию внимательно знают, что у Адама и Евы было много сыновей и дочерей.
Максим Kystoyakov
Кто вообще сочинил эту сказку про адама и еву)
Aziz Yakubow
!!! Pofig)Gi$T Po_Suti !!! Ой, кто то, как и всю эту Библию придумали таким языком и понятиями написано, что не трудно с первого раза заподозрить, что писали еще те..
Кстати, не ответите- https://otvet.mail.ru/question/222304545
"Дней Адама по рождении им Сифа было восемьсот лет,
и родил он СЫНОВ и ДОЧЕРЕЙ."

Книга Бытия 5: 4
Дней Адама по рождению Сифа было восемьсот лет, и родил он сынов и дочерей. ( Бытие 5:4)
Адам и Ева были созданы, а человеки были сотворены "И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их." И многие люди сотворенные, теперь меняются, их снова создают, из них снова создают Адама и Еву и в Рай пытаются загнать.
Aida Orazak
У Адама с Евой были не только два сына Каин и Авель. У них ещё родился сын Сиф и другие сыновья и дочери (Адам жил сто тридцать лет и родил сына по подобию своему по образу своему, и нарёк ему имя: Сиф. Дней Адама по рождении им Сифа было восемьсот лет, и родил он сынов и дочерей. (Бытие 5:3,4)).
Так что было много и мужчин и женщин, которые могли жениться и рождать детей. В те времена Бог разрешал жениться на братьях и сёстрах, т. к люди ещё были близки к первоначальному совершенству.