Религия, вера

Если у Адама и Евы было три сына, то откуда же появились их потомки???

Как известно из слов Библии, у Адама и Евы было три сына: Каин, Авель и Сиф. В последствии Каин убил Авеля, за что был изгнан от своих родителей, после чего Ева родила Сифа. Так откуда же у Каина и Сифа дети?
Быт. 5:4 Дней Адама по рождении им
Сифа было восемьсот лет, и родил он
сынов и дочерей.
5 Всех же дней жизни Адамовой было девятьсот тридцать лет; и он умер.

За сотни лет нарожали. И дочерей тоже.
Никита Волужев
Лучший ответ
У Адама и Евы детей действительно было больше (см. Книгу Юбилеев) . Но страшнее то, что они все переженились друг на друге - родные сестры с братьями.. . ))
Да тут то всё понятно... Интереснее история Каина. Бог обрёк его на скитания а тот город построил... И где только таджиков нашёл плитка-кафель класть....
там были еще какие-то люди. Каин основывал города, женился сразу же по изгнании. у меня все "Марсианские хроники" Бредбери пронеслись перед глазами, когда я это впервые прочел )))
Они с земными женщинами вступали в браки
Читай С. Колесника - правильный ответ.
Сергей Королев
Окромя адамитов были сыны Божие, которые брали дочерей их в жены. Это библейское повествование о Родовом божке захватившем своим мракобесием опосредством изощрённой лжи умы миллионов людей.
Бытие 6:1-2, 4 Когда люди начали умножаться на земле и родились у них дочери, тогда сыны Божии увидели дочерей человеческих, что они красивы, и брали их себе в жены, какую кто избрал.. . В то время были на земле исполины, особенно же с того времени, как сыны Божии стали входить к дочерям человеческим, и они стали рождать им: это сильные, издревле славные люди.
буквально понимать образы библейские может только глупец. НЕ было таких людей с именами Адам и Ева. Эти образы говорят совсем о других явлениях.
откуда потомки ?
из Евы, вестимо ,
Адама, слышь, пиздят ,
а я убежал
Ой ...все такие знатоки Библии.... ДА ВСЕ МЫ ИЗ ОБЕЗЬЯН.... УСТРАИВАЕТ? живите с этим, будьте шимпанзе.... все остальные, кто так не считает, дети Божьи.
Наловили они в лесу мартышек - и давай на них жениться!