Религия, вера
Если у Адама и Евы было три сына Сим, Хам и Иафет, то откуда у них взялись жёны от которых родились дети?
неужели сыновья согрешили с Евой? Как по вашему?
Считается, что это были их сестры. Да!! ! В то время человечеству нужно было размножаться. А до законов против кровосмесительства еще не додумались.
Александр Блохин
Азара и Асума. Каин взял в жёны сестру Азару, а Сиф Асуму. Авель был убит. Да, я имена детей перепутал, но три сына было всё равно и Вы совершенно верно ответили про сестёр. В те времена вся родословная велась по мужчинам, женщины были не в счёт.
Интересно. . а у язычников ..?
Ведь кажется и у бога Сварога .. женою была сестра?
Решил блеснуть эрудицией или остроумием? Все перечисленные - сыновья Ноя, спасшиеся со своими ЖЕНАМИ во время потопа.
Александр Блохин
Не, просто имена перепутал, ну были Каин, Авель и Сиф. Всё равно три сына.
Так ведь Ева добрая была
Да нет. Это те кто фигурируют. Детей было куда больше. А сожительствовали с родными. Понятное дело. Это позже уже было запрещено.
У них были Каин и Авель, а эти трое были у Ноя)) . Почитай Бытие внимательно, авось найдешь ответы).
Александр Блохин
Да, я опечатался... Но кроме Каина и Авеля был ещё и младший Сиф.
Вы невнимательно читали Библию. Бытие 5:4: "И родил он (Адам) сынов и дочерей". У Адама были не только сыновья, но и дочери. Запрета на брак с родственниками не было, Бог ввел его только примерно 2,5 тысяч лет позже.
Почкованием размножались)
Вы забыли, как минимум, про Каина и Авеля, а вобще-у Адама было гораздо больше детей. Он прожил 930 лет и наштамповал их там толпу целую.
33 сына и 27 дочерей
Весьма "глубокие" познания Библии. Действительно, как в предыдущем сообщении сказано :"У них были Каин и Авель, а эти трое были у Ноя)) . Почитай Бытие внимательно, авось найдешь ответы) "
Но если все же ты все же о детях Адама и Евы, то здесь все предельно ясно.
Например, многие спрашивают, откуда Каин взял себе жену. Они считают это противоречием, думая, что Каин и Авель были единственными детьми Адама и Евы. Это говорит о недостаточном знании Библии. В ней объясняется, что Адам «родил.. . сынов и дочерей» (Бытие 5:4). Таким образом, Каин женился на одной из своих сестер или, возможно, на своей племяннице.
Тогда действительно нужно было наполнять Землю людьми, и не было закона о кровосмешении.
Александр Блохин
Алёна, у меня опечатка в именах, а вот у Вас знания ниже моих ибо о Сифе третим сыне Вы не вспомнили!!!
человек произошёл от обезьяны! а они педрилами все были
Мурат Амиралиев
Читай здесь:
http://www.antidarvin.ru
Тут вот какая штука. В Писании о сотворении человека идут два текста: один-популярный об Адаме. Которого Господь сотворил из праха и вдохнул в него дыхание жизней (во множ. числе!) Потом Бог к нему привёл Еву и т. д. Другой текст: и сказал Бог: сотворим (во множ. числе! ) человека по нашему образу и подобию. И сотворил Господь Человека: мужчину и женщину сотворил их. "Вот! И ещё момент: Каин изгоняется из семьи Адама и на чужбине женится (вопрос-на ком? если Адам и Ева-Единственные) Получается что не единственные. Просто когда Бог диктовал Моисею книгу Бытия он не стал рассказывать о всех остальных людях появившихся на Земле вместе с Адамом и Евой. Зачем? Все их предки были потоплены потопом (и вообще Бог пожалел что сотворил их и может не хочет об этом писать в Писании) А важна для спасения-только история Адама (ведь Ной был потомком Адама Царь Давид-Ноя а Христос-сын Давидов)
У Адама и Евы было много детей и мальчики и девочки. Первый был Каин, потом Авель... Есть конечно некоторые непонятки по разным данным. Но их было порядка 68 деток. Притом штук 30 были девчата.
Три??? ?
мне казалось что два
ну взялась от куда-то
мне казалось что два
ну взялась от куда-то
по-моему эти парни - сыновья Ноя, а у Адама и Евы были Каин и Авель
Александр Блохин
Точно, спасибо за поправку, но третьим сыном Адама и Евы был ещё Сиф.