Религия, вера

Рай где он будет на небесах ли на земле?

Адам жил в раю , но сделан был из праха земного.
тогда получается рай был где?
на ...
,,и кроткие наследуют землю, и насладятся обилием мира,, Конечно на земле.
Жанна Королькова
Лучший ответ
рай был и есть на земле, так же как и ад, но в ином измерении
Не знаю, лучше бы на Земле
Он внутри тебя так же как и ад.
На земле. В Библии даже четко указано место, где он находился.
Ekaterina Shleikova
Везде. Царство Божие внутрь вас есть. Там райский сад плодовитых деревьев.
22 Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера,
23 кротость, воздержание. На таковых нет закона.
(Гал. 5:22,23)

Также внешне Небесный Иерусалим. Спустится с Иисусом.
Ирина Захарова
легенда о Беловодье «не нова и давно уже потрясает простые сердца своей заманчиво-мечтательной прелестию».. . «были известны случаи, когда из деревень Алтайского округа (Бухтарминской волости) люди уходили за границу для отыскания «Беловодья» . Некоторые из статистиков, исследовавших Алтайский округ, уже в последние годы сообщали пишущему эти строки, что и в настоящее время известны еще случаи этих попыток проникнуть в Беловодию через таинственные хребты и пустыни Средней Азии. Некоторые из этих искателей возвращаются обратно, перетерпев всякие бедствия, другие не возвращаются совсем. Нет сомнения, что эти «другие» погибают где-нибудь в Китае или в суровом, негостеприимном для европейца Тибете. Но наивная молва объясняет это исчезновение иначе.. . По ее мнению — эти пропавшие без вести остаются в счастливом Беловодском царстве. И это обстоятельство манит новых и новых мечтателей на опасности и на гибель» .
Сергей Сарин
В душе.
Вот так у всех и получается...
По библии рай был и будет на Земле.
Екатерина ...
Праведные наследуют землю
И будут жить на ней вечно (Псалмы)
Питая твердую надежду, Давид призывал: «Уповай на Господа.. . Утешайся Господом, и Он исполнит желание сердца твоего» (Псалом 36:3, 4, 9–11, 29).
Во все века верующие мужчины и женщины питали такую же твердую надежду жить вечно на земле.
Все знают, что рай будет восстановлен на земле.
На Земле он будет. Изначально он был на Земле
Valentin Vescu
Рай он тут с нами, но мы не видим его...