Адам жил в раю , но сделан был из праха земного.
тогда получается рай был где?
на ...
Религия, вера
Рай где он будет на небесах ли на земле?
,,и кроткие наследуют землю, и насладятся обилием мира,, Конечно на земле.
рай был и есть на земле, так же как и ад, но в ином измерении
Не знаю, лучше бы на Земле
Он внутри тебя так же как и ад.
На земле. В Библии даже четко указано место, где он находился.
Везде. Царство Божие внутрь вас есть. Там райский сад плодовитых деревьев.
22 Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера,
23 кротость, воздержание. На таковых нет закона.
(Гал. 5:22,23)
Также внешне Небесный Иерусалим. Спустится с Иисусом.
(Гал. 5:22,23)
легенда о Беловодье «не нова и давно уже потрясает простые сердца своей заманчиво-мечтательной прелестию».. . «были известны случаи, когда из деревень Алтайского округа (Бухтарминской волости) люди уходили за границу для отыскания «Беловодья» . Некоторые из статистиков, исследовавших Алтайский округ, уже в последние годы сообщали пишущему эти строки, что и в настоящее время известны еще случаи этих попыток проникнуть в Беловодию через таинственные хребты и пустыни Средней Азии. Некоторые из этих искателей возвращаются обратно, перетерпев всякие бедствия, другие не возвращаются совсем. Нет сомнения, что эти «другие» погибают где-нибудь в Китае или в суровом, негостеприимном для европейца Тибете. Но наивная молва объясняет это исчезновение иначе.. . По ее мнению — эти пропавшие без вести остаются в счастливом Беловодском царстве. И это обстоятельство манит новых и новых мечтателей на опасности и на гибель» .
В душе.
Вот так у всех и получается...
По библии рай был и будет на Земле.
Праведные наследуют землю
И будут жить на ней вечно (Псалмы)
Питая твердую надежду, Давид призывал: «Уповай на Господа.. . Утешайся Господом, и Он исполнит желание сердца твоего» (Псалом 36:3, 4, 9–11, 29).
Во все века верующие мужчины и женщины питали такую же твердую надежду жить вечно на земле.
И будут жить на ней вечно (Псалмы)
Все знают, что рай будет восстановлен на земле.
На Земле он будет. Изначально он был на Земле
Рай он тут с нами, но мы не видим его...