Религия, вера

Как вы представляете себе Рай на земле? Только не надо писать, что рай может быть только на небе

ибо Христос придет именно на землю, чтоб создать здесь Рай для благочестивых истинно верующих людей.
Рай это не один мир, Рай это структура миров, своего рода Иерархия Высших миров, в которых я насчитываю 77 уровней.
Условно можно разложить Райские Миры на две группы: Земные Райские Небеса и Небесные Райские Небеса.
Земные Райские Небеса это миры подобные миру людей, где Ангелы ходят по земле, дышат воздухом, болеют, стареют и умирают точно также как люди. С одной лишь разницей, что их жизнь более продолжительна и более счастливая.
Небесные Райские Миры это мир совсем не похожий на мир людей. Здесь Ангелы не ходят по Земле, а летают по Небу, в Пространстве, излучая яркий свет. Ангелы ВЫсших Райских Миров не болеют, не стареют и не умирают подобно людям.
Поэтому в мире людей возможно создать мир Земных Райских Небес, в значительной степени увеличив продолжительность Человеческой жизни и повысить также качественный уровень.
Опять же определяющим фактором Рая на Земле это соблюдения заповедей всеми людьми.
А так как сущность заповедей исходит из Глубокого понимания незыблемых Законов Мироздания, то все люди должны обладать достаточным интеллектом и мудростью, необходимыми для такого понимания.
При соблюдении всех условий МИр людей превращается в мир Земных Ангелов.
Тогда Ангелы Земных Небес могут посещать Землю и жить среди людей.
А люди будут способны подниматься на Небеса Земных Ангелов и жить среди Ангелов.
Таким образом мир людей и мир Ангелов будут единым жизненным пространством.
Чолпан Рашидинова
Лучший ответ
Стульнева Екатерина На самом деле Олег, ступеней всего две: техническая и бионергоиформационная, на уровне бионергоинформационном ( высшем) создается общий план развития, там сущности не имеют материальной оболочки, а технический уровень это ступень воплощения идей в жизнь, вот до него человечеству и предстоит дорасти. А все остальное это вариации на развития этих ступеней
А Христос никуда не уходил и это выше рая.
Все получают и делают все, что хотят....
...но хотят только то, что приказал хотеть Господин, а не то в геенну огнененую)))))))
Стульнева Екатерина своими словами опиши, не надо ссылок
бесплатное электричество, бесплатный интернет, бесплатные пищевые 3D принтеры, бесплатное жилье
Рай на земле без боли, без слёз и горя. И смерти уже не будет.
Сергей Лютаев
То, что для христиан является Раем, для славян является Адом (ст. -слав. Пеклом). Это одна и та же структура, которая существует явно. Есть славянская поговорка:
— «Будешь жить праведной жизнью – обретёшь Сваргу Пречистую, а будешь жить неправедной жизнью – попадёшь в христианский рай».
Поэтому есть такое понятие – две противоположности.

А вообще, лично для меня Рай на земле - это славянская Община, где все живут в гармонии с природой и в самодостатке, как в старые добрые времена.
Стульнева Екатерина Ну в общем с последней фразой согласен, а вот про христианство нет
Рай это - работа, которую любишь, баба с послушным характером и самогонный аппарат.
Рая нет, как и Бога
Лучше земли места нет !
Дима Марков
Дарья Нежельская Какой именно Земли? :) И вообще-то нет, есть.
свой остров хм тусовки нет забот страданий веселись и все
Люди"будут строить дома жить в них, и насаждать виноградники и есть плоды их. Не будут строить, чтоб другой жил, не будут насаждать, чтоб другой ел, ибо дни народа моего будут как дни дерева, и избранные Мои будут долго пользоваться изделием своих рук. Не будут трудиться напрасно и рождать детей не гОре, ..прежде, чем они воззовут, Я отвечу, они будут говорить, и Я уже услышу... Волк и ягненок будут жить вместе, и лев как вол будет есть солому... они не будут причинять зло и вреда на всей святой горе моей, говорит Господь... и ни один из жителей той земли не скажет -Я болен, народу, живущему там, будет прощен его грех... -это книга Библии Исаия, гл 65: 21-25 и 33:24
Рай не нужно представлять его нужно сотворить
Стульнева Екатерина чтоб Творить сперва план нужен