Религия, вера

Каков ваш Рай на Земле, атеисты? Каким вы представляете себе Рай?

Елизавета *******
Атеисты не верят в Рай, а понятие земного рая, сводится к относительно комфортному существованию.
Светлана Кузм
Лучший ответ
Елизавета ******* но часто произносят это слово, и "райский" тоже
Вечер добрый!
Какой рай у атеистов - вы о чем? Попытайтесь вдуматься в то, что вы пишите.
Michail Schulmeister
Елизавета ******* Вот атеисты использует выражение "райское наслаждение" или говорят: "это рай") в смысле блаженство, вот что для вас рай на Земле?
Это к СИ вопрос.)))
Е.
Евгений .
Озеро в тайге Горного Алтая осенью без комаров и много много хариуса набрасываются на мушку.
Вова Гостев Коля что то мало тебе надо для счастья.
Во времена СССР, в Вооруженных силах СССР, была "райская группа", для высших военночальников, У них надо спросить. Ведь реально было.
Саша Романова
А я его не представляю, я его ЗНАЮ:)) . Я в нем жила довольно долго.
Швейцарией зовется рай мой.
Доброго вечера:) )
Рада Вас видеть: )
Почему рай?
Объяснять очень долго.. .
Но точно могу сказать, что если где-то есть та самая "благодать", то именно там.
Впервые о наличие доброго и разумного начала в мире задумалась именно там.:))
Елизавета ******* Привет Александра!) Рада видеть)
Вот атеисты использует выражение "райское наслаждение" или говорят: "это рай")
Прихожу домой а там стол накрытый... на столе курица запечёная.. сто грамм... жена красавица.... и все живы и здоровы... что ещё надо))) а деньги если их и нет то это ещё не показатель ада)))
Екатерина ~(^-^)~
Елизавета ******* да классный у тебя рай)) я тоже не против такого, только чтоб красавец муж))
Рай любой на Земле или где еще есть место исполнения эгоистических желаний и не более того. Все Райские наслаждения есть малая горстка золы в сравнении с нектаром любви к Богу и обретением отношений с Совершенством.
Для меня Рай на Земле это мир без христианства)
Елизавета ******* а мусульманство не помешает?
Семья, работа. Быть кому-то нужным.
Катя Графова
ну типа АШАН или ИКЕА и все даром )))
Samael* Ka
Рай в особом состоянии моего сознания!
Простите, а о чем речь?
Ulugbek Ziyaev
Елизавета ******* ну вы же используете слово рай? райское наслаждение например)
Вы что думаете если мы атеисты, то у нас и рая быть не может! По моему как раз наоборот! У вас то какой? Ангелами бесполыми летать?
Елизавета ******* есть) потому и спросила) интересно какой рай для каждого)
А вот такой: чертеж в компьютер введешь, чего хочешь - от булки до дворца - и на молекулярном уровне это моментально соберется прямо из воздуха, благодаря новым технологиям. Программируемая материя, и доступ к ней бесплатный для всех.
Не на Земле, а в космосе. Рай наступит тогда, когда человечество в космических кораблях будет бороздить просторы Вселенной.
N K
Юрий Слесарев Ошибаетесь!...Ваши звездные войны предназначены для того, чтоб и во Вселенной устроить АД !
Рай там где мы его хотим видеть, а не ждем, что он когда то может быть будет...
Истинно духовный человек осознаёт свою ответственность за происходящие события, религиозный же, так или иначе, перекладывает её на бога.

Наука, сам термин “познание” подразумевает приобретение знаний о явлениях, выявление закономерностей, и тут не может быть двоякого толкования.

Быть духовно развитым человеком, не значит быть религиозным .

Кроме того, нужно различать организованную религию и персональную духовность в каждом из нас. К области духовной жизни можно отнести такие сферы, как наука, искусство, этика и т. д. Эти направления деятельности связаны с потребностью к самореализации, к свободе, к познанию, к любви.

Религия — это атавизм, который не требуется современному человеку. Чем меньше будет заблуждений в мире, тем он будет цивилизованнее. Религия это признак некультурности.

Мы считаем, что настоящая философия -это желание проникать в сущность вещей, а не слепое следование, чьим либо теистическим учениям.