Религия, вера

Где будут жить праведные и кроткие пред Богом люди? В раю на земле или на небе? Где будет рай?

Приветствуются места Писания!
Скажу в тему пару научных интересностей:

Несколько лет назад, какой то телескоп начал фиксировать, что на солнце все время вспыхивают и угасают миллиарды искореженных человеческих лиц, изображающих ужас и страх. Смелые в своих предположениях ученые уже окрестили это место Адом.

Примерно такое же количество времени назад ученые с помощью специальных приборов улавливающих слабые проявления разных излучений стали фиксировать в пустом пространстве космоса, тобишь в эфире огромное количество возникающих из ниоткуда смазанных фигур людей. После такой находки в пустом космическом пространстве близ Земли астронавты тоже стали признаваться, что часто видят в иллюминаторах фигуры людей плавно плывущих по мертвому холоду. Журналюги уже опередили всех и вся и назвали околоземное космическое пространство Чистилищем для душ.

Прекрасно понятно, что доказать оба научных изыскания практически невозможно. С другой стороны их также просто опровергнуть. Ведь солнце, например, это место где постоянно поддерживается сильнейшая термоядерная реакция и на ее поверхности все время перемешивается плазма, расплавленные породы, газы, поэтому для человеческого восприятия увидеть что нибудь в этой хаотичной картине также просто, как это делают гадалки на кофейной гуще.

С уважением Павел- 17 лет.
Александр Николаевич
Лучший ответ
В его загоне, как овцы...
Марина Редько
В сознании.
Римма Григорук
Надо пологать что чУмодан будет не нужен!)) ) Это сильно меняет дело))))))! Очень даже сильно!))))))
На новой Земле:

"Придет же день Господень, как тать ночью, и тогда небеса с шумом прейдут, стихии же, разгоревшись, разрушатся, земля и все дела на ней сгорят.
...Впрочем мы, по обетованию Его, ожидаем нового неба и новой земли, на которых обитает правда. " 2 петра. 3

"И увидел я новое небо и новую землю, ибо прежнее небо и прежняя земля миновали, и моря уже нет.
И я, Иоанн, увидел святый город Иерусалим, новый, сходящий от Бога с неба, приготовленный как невеста, украшенная для мужа своего.
И услышал я громкий голос с неба, говорящий: се, скиния Бога с человеками, и Он будет обитать с ними; они будут Его народом, и Сам Бог с ними будет Богом их.
И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло.
И сказал Сидящий на престоле: се, творю все новое. И говорит мне: напиши; ибо слова сии истинны и верны. " Откровение 21
Squalo Superbi
сказали, что рай будет на Земле.
Так говорит Господь Бог Вседержитель: "Обширность Рая больше обширности небес и Земли, просто вы не можете этого постигнуть своим разумом".
Рай- это Новое Небо и Новая Земля. Рай- это скорее не "где", а "как"
Mansurov
Первый рай был на земле и его Бог восстановит.
Aksin Agayev
"Я [говорит Господь миров] уготовил для праведников (для рабов Моих) то, что глаза никогда не видели, уши никогда не слышали, а сознание человеческое себе такого и представить не сможет".

Раз рай и ад уже есть значить не на земле.
Будет на земле скорее всего, но не на нашей земле. Мы говорим на небе имея ввиду то что это будет вне нашей земли, а с земли куда вверх не посмотришь везде небо. Написанно что земля и дела сгорят, а Иоанн видел НОВОЕ НЕБО И НОВУЮ ЗЕМЛЮ.. . Так что я останавливаюсь на том что рай будет на новой земле!!!! Флп. 3:20 Наше же жительство - на небесах, откуда мы ожидаем и Спасителя, Господа нашего Иисуса Христа.
где посторишь, там и будет
«Праведники наследуют землю и будут жить на ней вовек» . Даже Иисус Христос в Нагорной проповеди сказал, что кроткие наследуют землю (Псалом 36:29; Матфея 5:5).
Рустем Раисов почему тогда царство там названо небесным?
рая на земле не будет, здесь слишком грязно и людей много недостойных, так што карнавала не будет!!
Рай на земле будет! Тому свидельствует Библия! !
И нет ни рая небесного ни ада!! !
Адис в переводе с греческрго означает "в земле", мертвых просто закапывают в земле.
После смерти ничего нет!
Но в новом мире люди праведные будут жить на земле!