Религия, вера

Рай В откровение сказано: Тварю все новое; новое небо и новая земля. Рая на земле не будет?

Будет и Земля новая и мозги у людей, с обновлёнными телами.
Дмитрий Морозов
Лучший ответ
Мир будет (уничтожен) но точнее очищен огнем, а потом заново обновлен Богом.
Земля будет обновленная.
Денис Степаненко Иоан. 6,51 Я хлеб.., сшедший с небес; ядущий хлеб сей будет жить вовек;..
1. Вы не пошли за Христом, ибо Евангелие писано для нищих духом, осознающих духовную потребность в Боге и в правде Царства Божия - в "хл. небесном", который они алчут и жаждут в Господней молитве, чтобы совместно с Богом исполнять Его ВОЛЮ - РАЙ на земле: Мф. 6,33 Ищите же прежде Царства Божия и правды Его ("хл. небесного"), и это (все ваши нужды!) всё приложится вам.
2. ВЕРА без исполнения этой зап. МЁРТВАЯ, а миссия и ЖЕРТВА Христа НАПРАСНА!!!
3. См. ЛК: Вы готовы к "первому воскресению? " +
Мир не будет уничтожен и не огнём будет очищен, а Святым духом. Поэтому изменится информационная освещённость планеты. И как было вначале: сказал Бог пусть будет свет, и стал свет. Так и будет. И та тьма, в которой находится наш мир просветлеет, но пока не до райского света. Из-за этого погибнут и многие живые организмы, и те люди, кто себя не успел усовершенствовать. Вот так изменится наша планета.
Tatjana Fjodorova
Иисус Христос ответил саддукеям, которые спросили Его, чьей женой станет по воскресении женщина, которая была женой семи братьям по очереди, - " в воскресении не женятся, не выходят замуж, но пребывают, как Ангелы Божии на небесах" /Матф. 22: 30/. Разве такой ответ не свидетельствует о том, что Рая на земле не будет?.
Sergey Potapov
Виктор Тах Кстати почему Иисус Христос говорит, что по воскресении люди будут как ангелы, а пророк Исаийа говорит что будут рождаться дети

Не будут трудиться напрасно и рождать детей на горе; ибо будут семенем, благословенным от Господа, и потомки их с ними.
Исаийа 65:23
творю.. первый рай был на земле, замысел Бога в отношении земли не изменился-рай будет на земле.
Есть рай небесный - Иерусалим Небесный в Царстве Небесном.

Иеговистическая концепция восстановления земного рая неверна.

Их конец — погибель, их бог — чрево, и слава их — в сраме, они мыслят о земном.
Наше же жительство — на небесах, откуда мы ожидаем и Спасителя, Господа нашего Иисуса Христа…
(Послание к Филиппийцам 3:19,20)
Вода