Религия, вера
Рай В откровение сказано: Тварю все новое; новое небо и новая земля. Рая на земле не будет?
Будет и Земля новая и мозги у людей, с обновлёнными телами.
Мир будет (уничтожен) но точнее очищен огнем, а потом заново обновлен Богом.
Земля будет обновленная.
Мир не будет уничтожен и не огнём будет очищен, а Святым духом. Поэтому изменится информационная освещённость планеты. И как было вначале: сказал Бог пусть будет свет, и стал свет. Так и будет. И та тьма, в которой находится наш мир просветлеет, но пока не до райского света. Из-за этого погибнут и многие живые организмы, и те люди, кто себя не успел усовершенствовать. Вот так изменится наша планета.
Иисус Христос ответил саддукеям, которые спросили Его, чьей женой станет по воскресении женщина, которая была женой семи братьям по очереди, - " в воскресении не женятся, не выходят замуж, но пребывают, как Ангелы Божии на небесах" /Матф. 22: 30/. Разве такой ответ не свидетельствует о том, что Рая на земле не будет?.
Виктор Тах
Кстати почему Иисус Христос говорит, что по воскресении люди будут как ангелы, а пророк Исаийа говорит что будут рождаться дети
Не будут трудиться напрасно и рождать детей на горе; ибо будут семенем, благословенным от Господа, и потомки их с ними.
Исаийа 65:23
творю.. первый рай был на земле, замысел Бога в отношении земли не изменился-рай будет на земле.
Есть рай небесный - Иерусалим Небесный в Царстве Небесном.
Иеговистическая концепция восстановления земного рая неверна.
Их конец — погибель, их бог — чрево, и слава их — в сраме, они мыслят о земном.
Наше же жительство — на небесах, откуда мы ожидаем и Спасителя, Господа нашего Иисуса Христа…
(Послание к Филиппийцам 3:19,20)
Вода