Религия, вера

О каком новом небе и новой земле говорится в Откровении 21:1?

"Я увидел новое небо и новую землю, ведь прежнее небо и прежняя земля исчезли..."(Откр.21:1)
Алексей Ежов
Иегова обещает сделать все новым.
«Новое небо». Новое правительство, которое создаст на земле условия, изначально задуманные Богом.
«Новая земля». Люди, которые будут подчиняться правлению Бога и жить по его праведным нормам.
«Все новое». Эмоциональные, душевные и физические страдания прекратятся. Радость, которую будет дарить каждый новый день, вытеснит из памяти все неприятные воспоминания.
Александр Заруцкий
Лучший ответ
Поверхность нашей Земли сгорит, очистится и обновится, вот и будет как Новая)
Stanislav Zolotorchuk
райское.
Nikitka Shakhov что такое рай?
это аффтор под веществами видел, не иначе
Юрий Быков
Четыре вида фундаментальных взаимодействий (силы небесные по Библии), которыми объясняется всё многообразие видимого мира, вероятно, исчезнут, и материя рассеется как дым (исчезнет). Останутся осознанные "я" (души, соединённые с духом - человек есть тварное существо, и не может существовать без материи, потому что Бог другого Бога не творит), для которых Бог сотворит из ничего новую реальность.
Юрий Рустамов
Новое небо это Божье правление - Царство Божье ,то самое ,о котором молятся христиане ,просят ,чтобы оно пришло на землю ,как на небе ( Молитва Отче Наш)
Новая земля это проданные Царства Бога - великое множество людей из всех племен ,языков и наций ,которых сегодня обучает Иисус Христос . Они получат в наследство землю ,очищенную от всякого рода зла(,Псалтирь 36:9-11)
Daniyar Zhaidarov
Под словом "земля" иногда в Библии подразумеваются сами люди - "Слушай земля,– говорит Господь, – вот Я приведу на народ сей пагубу... ибо они слов Моих не слушали и закон Мой отвергли" (Иеремия 6:19) Малахия 3:12 Откровение 13:3,4 Бытие 6:11,12; 11:9; Второзаконие 32:1; 1 Царств 17:46; 1 Паралипоменон 16:23,31; Псалом 32:8; 65:1,4; 75:9; 95:1,9; 97:4; 99:1,2; Иеремия 22:29

А под словом "небо" в некоторых местах имеются в виду правители - «Слушайте, небеса, и внимай, земля, потому что Господь говорит» (Исаия 1:2 Псалом 102:19; Даниила 4:23; Иоанна 19:11; Откровение 4:2).

А буквальные земля и небо совсем ни чем перед Творцом не провинились.
Эта земля все города и селения будут УНИЧТОЖЕНЫ СТЕРТЫ ИЗ ПАМЯТИ ЛЮДЕЙ, образ жизни материальный сменится на духовный, будет землетрясение и континенты изменятся, там где была сушь станет вода и наоборот, на небе звезды примут иные картины, сейчас время САТАНЫ. время безумия, безбожия, время слабых и зависимых, люди будут жить в ПРИРОДЕ бегать с голым задом, технолгий не будет ВООБЩЕ настанет золотой век. век настоящей любви к себе, человек станет развиваться только ДУХОВНО работать над своим внутренним мире, на землю вернется РАЙ, любовь к себе т.е. к своей природе.
Эту новую землю кротких описывал Отрок Вячеслав в фильме Русский Ангел и раба Божия Людмила в записи Откровение христианки L. Могу дать точные ссылки, если пожелаете.

Также немало информации о земле кротких содержится в откровении Григория о Страшном Суде, а также немного у рабы Божией Наталии в Откровении N (она больше Страшный Суд описывает, чем землю кротких. Рекомендую то и другое).