Религия, вера

2 Петра 3:13 - "...мы, по обещанию Бога, ожидаем новых небес и новой земли, на которых будет обитать праведность".

О чем идет речь? Что за новые небеса и новая земля, которые будут?
Небо -это правление воцарившегося на небе Иисуса, он главный Правитель «нового неба» (Луки 1:32, 33), он правит не один, а с «участниками в небесном звании». (Евреям 3:1; Матфея 19:28; Луки 22:28—30; Иоанна 14:2, 3).
«Новая земля» — это новое общество на земле, которое будет состоять из людей, с готовностью подчиняющихся Царству Бога.
Тетерина Мария
Лучший ответ
вот так будет :1. И увидел я новое небо и новую землю, ибо прежнее небо и прежняя земля миновали, и моря уже нет.
2. И я, Иоанн, увидел святый город Иерусалим, новый, сходящий от Бога с неба, приготовленный как невеста, украшенная для мужа своего.
3. И услышал я громкий голос с неба, говорящий: се, скиния Бога с человеками, и Он будет обитать с ними; они будут Его народом, и Сам Бог с ними будет Богом их.
4. И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло.
(Откровение Иоанна Богослова 21:1-4)
Речь идёт о новом мире, в котором будут жить люди после конца света, когда земля и все дела на ней сгорят
Ru$L@n Dyisenbek
Царство Божье.
Женя Сагитов
В древнем Израиле простых людей называли "амхаарец", люди земли. И Адам - "земляной", "из земли". Нынешняя "земля, или человечество, греховно. Будущая - чиста.
Небо- управленческие структуры, которые у старых "небес" погрязли в коррупции, жадности, преступности, а новые небеса - не нуждаются в материальных ценностях, чисты от предыдущей грязи.
Очень давно уже ждём при этом. Может он руководствуется принципом "обещать - не значит жениться? "
Разводка для лохов. Я уже неоднократно писал, на что похожи люди, верящие обещаниям. Тем более - абстрактным.
Димон Пикалин Люди, верящие обещаниям Бога, названы в Библии - драгоценностями из всех народов.
си лжецы а ответ такой никто не знает кроме того кто получает
Гуля Кур
небеса и земля вместе с другими творениями получат статус неизменности, хотя у небес и земли такой статус был с самого начала.

Всевышний хочет убедить еврейский народ, что после окончательного Избавления им не нужно будет переживать за своих детей.
Чтобы они не подумали, что, хотя сами они вернулись на Землю Израиля, над их детьми рано или поздно вновь нависнет угроза изгнания, Б-г говорит им так:
смотрите, Я обещаю. И в качестве наглядного примера указывает на землю и небо — такие же самые, какие Он сотворил в первые дни.
Вы видите, говорит Б-г, они — как новые, только создания, населяющие их, сменяют друг друга, сами же небеса и земля остаются неизменными.
А что держит их в таком положении?
— Мое слово. Слово, которое Я вам даю: ваше возвращение и Избавление — навечно, для вас и ваших детей.
Тимур Абытов