Религия, вера

Мы, по обетованию Его, ожидаем нового неба и новой земли, на которых обитает правда (2 Пет.3,13) О чём здесь говорится?

Дмитрий Хрущ
Господь устроит новое небо и новую землю, новые не по сущности и веществу; ибо если кто строит новый дом, то это не значит уже, что он строит его и из вещества, не существовавшего прежде. Нет, Бог однажды создал вещество и образовал его во всевозможные виды и составы, и что было необходимо для здешней лишь жизни, а для тамошней нетленной бесполезно и излишне, то Он отменит, а что полезно, тому даст новый образ с красотой нетленной и неувядающей, и дозволит наполнять другой и нетленный мир.
Ольга Сазонова
Лучший ответ
друг... земля преобразиться... "воскреснет" как и люди
О рае....
Это не буквально, это повторение слов Исайи и означает большие перемены
учение Христа воскреснет, выше Его законов ни чего не будет. как выше неба ни чего нет. И народ будет новый, трезвый. пьяному, умалишенному миру наступает конец.
Новое правительство Ц. Б. и праведные люди. В. М. Других овец.
Irina Sosnovik
В этом стихе образным языком говорится о новом правительстве, которое будет править людьми, и новом человеческом обществе при этом правительстве.
обычная лабуда; с одной стороны запугивание ''вечной смертью'' в геенне огненной тех, кто ведет себя не так, как хочется тем, кто думает, что верит в бога, а сдругой пряник-вечная жизнь в наслаждении райском. это придает силы ''истинно''верующим рассматривать эту жизнь, как переходную станцию к типо настоящей и вечной жизни..
Иногда под словом "земля" в Библии подразумеваются люди, которые на ней живут. Поэтому праведная "новая земля" - это люди, которых одобряет Бог. И эти люди получат дар вечной жизни.
А под "новым небом" подразумевается, что в будущем людьми будет править царство во главе с Иисусом Христом.