Религия, вера

«Мы, по обещанию его, ожидаем новых небес и новой земли, на которых будет обитать праведность» (2 Петра 3:13).

Небеса в Библии часто символизируют правление, не так ли? тогда получается "мы ожидаем новое правление"? это согласуется со словами из Библии, что Иисус будет царем над всей землей, а это конечно новое правление.
Да, новые небеса - это новое правление во главе с Иисусом Христом, которое будет единым над всей землей.
Новая земля - новое человечество, то есть люди, которые переживут Армагеддон, будут научены Богом.
Юрий Мельник
Лучший ответ
Остается только решить ждать или действовать. Что на этот счет говорит Библия?
Надежда Мусаева библия советует действовать. Евреям 12:1: ...давайте и мы снимем с себя всё, что нас отягощает, и грех, которому так легко опутать нас, и со стойкостью будем бежать отведённую нам дистанцию...
И так тоже верно.
«Думающие так не знают, что вначале словом Божиим небеса и земля составлены из воды и водою: потому тогдашний мир погиб, быв потоплен водою. » /2-е Петра 3:5/«А нынешние небеса и земля, содержимые тем же Словом, сберегаются огню на день суда и погибели нечестивых человеков. » /2-е Петра 3:7/
Sergey Belousov
Надежда Мусаева да, был потоплен водою, но 8 то человек спаслись, да и земля целая осталась... погибли нечестивые люди. Ведь написано же "тем же словом" во 2 Петра 3:5
Надежда Мусаева и погибели нечестивых человеков. » /2-е Петра 3:7/
«Новые небеса» — это новое правительство, которое будет править землей. Новые они потому, что должны заменить современную систему правления; также это новый этап на пути к исполнению Божьего замысла. Эти «небеса» являются тем самым Царством, о котором Иисус учил нас молиться (Матфея 6:10). Поскольку Создатель этого Царства — Бог, который обитает на небе, оно называется «небесным царством» (Матфея 7:21).
«Новая земля» — это новое человеческое общество. Новое оно потому, что злые люди будут истреблены (Притчи 2:21, 22). Тогда все будут чтить Создателя и подчиняться ему, живя в согласии с его требованиями (Псалом 21:28). Люди из всех народов приглашаются узнать эти требования и уже сейчас привести свою жизнь в согласие с ними.
Артем Цицилин