Религия, вера

В Библии записано - Небеса принадлежат Господу, а землю Он отдал сынам человеческим. Пс 113:24 (вопрос внутри)

Разве это не противоречит намерению верующих, называющих себя христианами, пойти "после земной жизни" на небо?
Рай конечно же на земле и был и будет. Человек так создан , а Бог позаботится о восстановительной жизнидеятельности нашего ныне грешного тела . Тогда тело будет не подвластно закону разрушения. Иов 33:25 . Другая же группа названных помазанниками их 144000 будут править с Христом на небе Откровение 7:4; 14:3 ; Иоанна 10:16
Вячеслав Гусев
Лучший ответ
А дальше записано: "Ни мертвые восхвалят Господа, ни все нисходящие в могилу;
но мы [живые] будем благословлять Господа отныне и вовек."
Неба никто не обещал, только могилу в земле...))
1) Не противоречит, так как Бог будет забирать уповающих на истину к Себе временно:

к Филиппийцам 3: 20 Наше же жительство - на небесах, откуда мы ожидаем и Спасителя, Господа нашего Иисуса Христа,

Почему временно?

Так как спустятся на Новую Землю:

Откровение 21
1 И увидел я новое небо и новую землю, ибо прежнее небо и прежняя земля миновали, и моря уже нет.
2 И я, Иоанн, увидел святый город Иерусалим, новый, сходящий от Бога с неба, приготовленный как невеста, украшенная для мужа своего.
3 И услышал я громкий голос с неба, говорящий: се, скиния Бога с человеками, и Он будет обитать с ними; они будут Его народом, и Сам Бог с ними будет Богом их.
-----------------------------

2) Не противоречит ли Откровение 21: 1 --3 к
Псалом 113:
24 Небо - небо Господу, а землю Он дал сынам человеческим. ?

Нет, не противоречит, ибо на новой земле будет обитать Бог Иисус Христос с народом, а Отец Его как вечно был в неприступном свете, так и останется в неприступном свете, а Бог Дух Святой не нуждается в престолах и местах, ибо Вездесущий.
Даниил Мальцев Призванных для небесного правления с особой целью не так много. Это исключение, а не правило.
Противоречие, кстати, вы не устранили. Оно по прежнему в силе.
Небеса эти, небеса — Г-споду, а землю Он отдал сынам человеческим
(Тэилим 115:16).

Вс-вышний не вмешивается прямым и явным образом — с помощью чудес и знамений — в ход исторических событий. "…а землю отдал сынам человеческим" — Он ждет, что люди сами достигнут Небес по завершении жизни на земле, и тогда Он воздаст им должное.
Nina Lupashtyan
Нет , не противоречит
Дмитрий Мишков
Даниил Мальцев Обоснуйте, пожалуйста.
Что значит пойти что значит рай ад... у семитских сект нет концепции о чём вы все пишите о выдумках своего желания.... или о тех представлениях которые не описаны в семитских книжках? :))))
в любом случае выдумка суеверная...
Ирина Брагина
О чем проповедовал Христос? О Царстве Небесном или о земном? Прямой краткий ответ.
Даниил Мальцев Разве Царство это место жительства подданных?
Прямое краткое опровержение.
Даниил Мальцев -Действительно, к кому. Ко всем христианам,
Голословно. Иисус говорил о двух овечьих дворах (Иоанна 10:16). Пастырь у них один, но это овечьи дворы разного назначения. Только малое стадо получает царство, согласно словам Иисуса (Луки 12:32). Это и есть избранные святые. Именно от их имени говорил Павел.

Я не вижу связи "нищих духом" с текущим вопросом. Если она есть, обозначьте её явно.
Даниил Мальцев - потому что остальное еще собрано небыло даже)
Неубедительно. Иисус очень много раз говорил о будущих вещах как о существующих.
Не так, как вы сказали. Так, как четко сказал Иисус. Царство унаследует "малое стадо". Кто входит в состав "малого стада" решают не люди, а Всевышний. Но, уже это говорит о том, что у христиан два назначения, а не одно, как пытаетесь представить вы.
Библия вообще полосатая книга, на сто раз переписывалась
Христианство - это религия голой веры, а верить можно во что угодно.
Всё верно.Человек опять появиться на Земле постоянно реинкарнируя.
Сергей Сергеев
Даниил Мальцев О реинкарнации в Библии ничего не написано. Зря вы пытаетесь выдать чуждое учение за библейское.
Нет. Душа на небо, а сам верующий в землю навечно)
Даниил Мальцев Где в Библии это написано?
Согласна. Псалом 36:11 подтверждает :" А кроткие наследуют землю и насладятся множеством мира "
Противоречит, конечно. В этом стихе прямо написано, для кого была создана земля.
Противоречит. Сказано: Праведники наследуют землю и будут жить на ней вовек.( Псалом 36:29)
Jandos Altunbekov
Этот же вопрос следует задать и так называемым "свидетелям Иеговы". Поскольку они верят, будто особые отборные теократически продвинутые СИ числом 144000 с так называемой "небесной надеждой", покинув свою телесную оболочку в момент смерти, сразу превращаются в бесплотных духов и благополучно улетают прямиком на небо за получением министерского портфеля. :-) Там они и будут витать всю вечность и указы издавать, как "правильно" следует организовывать жизнь на земле. По учению СИ, разумеется.

Как видим, вера СИ в вознесение в момент смерти духов "помазанников" ничем принципиально не отличается от веры в православных в "вознесение души" умерших в момент смерти.
Ка
Карина
Даниил Мальцев Свидетели знают ответ на этот вопрос. Проблема с теми, кто всей толпой собираются на небо. Вопрос задан им, и ответа на него у них нет.
Псалом: "Праведные унаследуют землю И будут жить на ней вечно "
Егор **
Ирина Климина Христианство, это вариант иудо-сатанизма.
Это Ветхий Завет. Рай тогда был закрыт.
Даниил Мальцев Разве намерение Бога изменилось? Если да, когда и где это записано?