Религия, вера

Бог один, но почему одним Бог запорещает есть мясо, пить вино, а другим все разрешает?

экспериментальным путем составляет меню для вечной жизни в раю
Игорь Колпаков
Лучший ответ
ОН изначально выбрал за кем будет тщательно следить, а с остальными просто экспериментирует)))
Если бы прочитали Писание, поняли бы, что Он никому ничего не запрещал...
Елена Докукина
Бог ко всем одинаково требователен, некоторые без Его ведома сами себе разрешили и сказали Бог разрешил.
"Все мне позволительно, но не все ПОЛЕЗНО; все мне позволительно, но ни что не должно обладать мною"(1Кор. 6:12); "Все мне позволительно, но не все полезно; все мне позволительно, но не все назидает. "(1Кор, 10:23)
Наталья Пинова
Мы можем только предполагать, почему в разных религиях разные требования к верующим. Почему у одних пост такой, а у других такой, почему одним можно вино, а другим оно запрещено. Я думаю, и простит меня Бог за мои предположения - всё это делается ради эксперимента. Попробовал одно- не получилось должного результата, попробовал другое. Было желание сделать человека как можно лучше и всё
Анчугов Константин Все это очень серьезно, даже могут отлучить, а иногда и убить.. Так мусульмане не едят свиное мясо и бояться это нарушить
Бог ничего не запрещает. Во многих деноминациях христианства отказ от алкоголя мотивируется самостоятельным решением общины. В России критически важно отношение к алкоголю, чтобы человек не терял самоконтроль и не разлагал общество посредством пьянства.
Но вдохновлённые слова ясно говорят, что в более поздние времена некоторые отпадут от веры, внимая вводящим в заблуждение вдохновлённым словам и учениям демонов, 2 из-за лицемерия говорящих ложь, тех, на чьей совести словно выжжено клеймо. 3 Они запрещают вступать в брак и заставляют воздерживаться от пищи, которую Бог сотворил для того, чтобы верующие и в точности знающие истину принимали её с благодарением. 4 Ведь всякое творение Бога прекрасно, и ничто не должно отвергаться, если принимается с благодарением, 5 поскольку освящается словом Божьим и молитвой.
точка зрения Библии 1Тимофею4глава 1-5стихи
Лесечка ,,,,
Не запрещает. Вы можете выбирать.
Адн Адн
ты один из вирусов которым он заражен.