Поистине, те, которые не уверовали и не приняли ислам из людей Писания (иудеев и христиан) и многобожников, будут вечно пребывать в адском огне и не выйдут из него. Они являются наихудшими из творений по своему вероучению и по своим деяниям. (Коран 98:6)
Воистину, не уверовали те, которые утверждают: "Аллах — мессия, сын Марйам". (5:17)(5:72)
Не уверовали те, которые говорят: «Аллах является третьим в троице. (5:73)
Религия, вера
я не верю в Аллаха, а верю в Православного Бога. Так если я пью вино, то меня накажут? Аллах? хоть я в него и не верю.
а ты пей лимонад и никто тебя не накажет
22.17 Истинно, в день воскресения Бог сделает разбор между верующими, иудействующими, сабеями, назарянами, магами и многобожниками; потому что Бог присущ всякому существу.
22.18 Не видел ли ты, что Богу покланяется и то, что на небесах, и то, что на земле; и солнце, и луна, и звезды, и горы, и дерева, и животные, и многие из людей? Но на многих из них придет казнь.
22.19 Кого Бог унизит, того никто уже не возвысит. - Бог делает что хочет.
22.20 Эти два, - два спорщика: они спорят между собой о Господе их ; в последствии, для неверующих будут выкроены одежды из огня; на головы их будет возливаема кипящая вода.
22.21 Ею будут обвариваемы и внутренности их и кожи; для них там будут рожны железные.
22.22 Каждый раз, как захотят они выйти из него, из мучений в нем, они будут возвращаемы в него: "наслаждайтесь мукою в пламени! "
22.23 Верующих же и делающих доброе Бог введет в сады райские, по которым текут реки. Там будут они наряжаться в запястья из золота и жемчуга; одежда на них там будет шелковая:
22.24 Потому что жизнь их была благоустроена сообразно доброму слову сему, жизнь их была благоустроена сообразно славному пути сему.
22.25 Истинно, тех, которые не веруют, отклоняют других от пути Божия и от запретной мечети, которую Мы воздвигли равно для всех сих людей, - будет ли кто оседлым жителем при ней, или будет кто кочевой обитатель пустыни,
22.26 Так же и того, кто захочет осквернить ее каким либо нечестием, Мы подвергнем жестокому наказанию.
Если вы пьете и не зависимы то есть не пьяница, то ваш шанс в православии. По исламу пить нельзя-вода шайтана...
И то и то, -искажения. Кто в неведении, несёт меньше ответственности, до момента, когда его предупреждают, что он находился в неведении. Бог один и тот же, имена разные. Люди отступают от заповедей, потакая тому, что мерзостно перед Богом.
Бог не запрещает пить вино. В меру, разумеется.
Религий много - БОГ ЕДИН!
(Даже если ты в него и не веришь)
Имя Аллах как переводится знаешь?
Делай что хочешь, судьба твоя давно написано еще до твоего рождения .Если суждено быть тебе гореть в Аду то будешь гореть в Аду и в это случае Бог тебе не укажет путь спасения, а если суждено тебе наслаждатся в Раю то будешь наслаждатся в Раю и в этом случае Бог в земном жизни тебя направить в путь истину.
Вы знаете, это одна и та же хрень.. . Не важно, в кого Вы верите. Важно, кто Вы есть на самом деле.