Религия, вера

Странно,сегодня человека встретила,он азиат,явно должен верить в Аллаха, а верит свидетелям,почему так?

Senia Lutiy
Бывает....
Азаматик Садыков
Лучший ответ
а АЛЛАХ ему подсказал: свидетель мой посланник, верь ему..
Так сколько атеистов (разных национальностей) , а всё одно в происхождение от обезьян верят ..?
Саша О.
А если вы встретите негра, то кому он должен верить?
Есть негры-православные священники
Елена Канашина
Кому он должен? Каждый верит в то что ему ближе.
А если человек, простите, полукровка? Да ещё и мать-иудейка, отец - мусульманин? Пожинились атеистами, а потом вера у них проснулась? Что ребенку-то делать? :))
Человек должен выбирать веру не по вере родителей или национальности, а ту, которую считает истинной, или хотя бы приближенной к этой самой истине.
показывали по тв- негра, православного священника....
а кто вам сказал, что азиаты - мусульмане: ) во-первых ислам это не чья-то национальная религия, ислам для всех народов. во-вторых азиаты в большинстве случаев буддисты или еще что-то в этом духе. китайцы, например, или из российсских национальностей, буряты и типа того, ну а якуты, ханты, манси и прочие, ежели не язычники, то чаще православные.
Нюра
Senia Lutiy Нет,чтот Вы путаете,Казахстан это-Азия...)))
Простите, но мне непонятно, когда ставят знак равенства между национальностью и религией.
Стало быть, засвидетельствовали...
Павел Соболь
я например верю в то, что досихпор не рассекреченно человечеством в безконечное пространство и в то что мы все маленькие бестолковые букашки для него
лично не видел, но.. . есть евреи-негры.. . так должно быть?
Ольга Дудова
[~B.t ~] Да в это трудно поверить но это факт. По ДНК доказали. В Эфиопии их немалое количество оказалось. Установили, что от Израиля они, да из колена Данова. Только в Эфиопии слишком много веков прожили и видать как смешением с местными, так и изза адаптации к солнцу они потемнели. Но не слишком темные - больше как мулаты.
у каждого человека есть свобода выбора, а ещё и голова
Эльдар Амиров
Да, вообще-то это просто стереотип такой сложился. Ислам действительно не принадлежит никакой нации. И нация никакая не принадлежит Исламу.
Хотя действительно трудно поверить, что из мусульман могут в христианство обращаться, но это тоже стереотип. На самом из одной религии в другую переходят массы людей на планете. В странах Европы например много европейцев перешли в Ислам. Да и в Америке хватает. В России тоже много мусульман стало. В несколько раз больше чем было 15 лет назад.

В Африке, правда наоборот. В начале двадцатого века там было большая часть Африки мусульмане и один миллион христиан. Сейчас христиан там больше триста миллионов. А мусульман на сто миллионов меньше чем было.
В Китае тоже раньше были почти все буддисты, а сейчас уже почти сто миллионов христиан за последние 30 лет прибавилось.
Ну итак далее. Примеров разных много. Никакая нация никакой религии не принадлежит!
Свидетили просто ближе к истине чем мусульмане.
K.
K.r.i.m.i.n.a.l .
Senia Lutiy Глупости всё это,там только один близок к "истине",тот кто 10%,собирает,потому что он знает,для чего она и почему....