Религия, вера
Почему я должен верить именно в православного Бога, а не в Аллаха или Будду?

Вера - это ж Божий дар.
К тому же, другого Бога не существует.
Буддисты вообще не верят в существование Бога - да будет Вам известно! А мусульмане не признают Христа Сыном Божьим (значит, они в Бога не веруют так, как следовало бы).
Вывод:
Правоверными являются лишь христиане.
К тому же, другого Бога не существует.
Вывод:
Правоверными являются лишь христиане.
Людмила И Андрей Берестовы
У Бога нет детей Христос и Аллах - это Бог.
Верь хоть в какого то) Все религии говорят одну и ту же истину)
Светлана Рыбникова
Ага такую одну и ту же, что аж Христа распяли ..
Это ваше личное дело в кого вы будите верить и будите ли верить вообще. Вас никто не заставляет.
Церковь против принуждения, церковь считает что человек сам должен придти к вере. А если вас кто-то принуждает то этот человек заблудший.
Никто ничего не должен, а если тебя к чему-то принуждают, то иди в полицию или в суд.
Потому что православные активисты Вас жестоко накажут за неверие в их бога.
По совести
Вера заключается в исполнении того или иного учения. Выбирайте учение и исполняйте.
для того и дан разум человеку, чтобы самому исследовать и делать выбор
придумано 3000 богов. в какого бы ты ни верил, ты по определению атеист
Сравни, чем прославились православные и буддисткие Святые!
Не должен. Можно верить в кого угодно. Только настоящий Бог всего один, и от смерти будут спасены только его поклонники. Поэтому надо выбирать, и со всей серьёзностью.
Нужно верить только в создателя. Он не разделяет людей на православных или католиков, протестантов или мусульман и т. д. Он - "...один всевышний над всею землёю"
чтоб быть под местным нечестным колпаком!
Алия Никитина (Сабитова)
абсолютная мысль!
Это вы сами решаете почему, и навязывать сове неверие, тоже не должны.
Христос и Аллах -- это один и тот же Бог, которому люди дали разные имена. Будда - человек, который достиг такого уровня просвещения, что вырвался из круга самсары и больше ну нуждается в реинкарнациях. Он к Богу не имеет никакого отношения. Живёт в своей части вселенной и никому не мешает.