Религия, вера

Почему вы верите именно в еврейского бога, а не в аллаха, к примеру?

Я - идиот! Спасибо, что поверила в меня!... А я в никакого бога не верю, мы, Козябки, такие неверующие...
Борис Гармазов
Лучший ответ
я верю в Бога
Ну... что за вопрос? Для русского мужика нет ничего лучше, чем поклониться евреям, назваться их рабом и поцеловать поповские ручонки
Haluk Aslan
Создатель Вселенной не может быть ни еврейским ни китайским ни немецким ни арабским. Просто каждый народ ему дает своё имя и делает свои выводы из его существования.
Строго говоря христианство не еврейская вера, а римлянская. На то время Римская империя была сверх державой. Вероятно отсталые народы, видя процветание империи полагали, что это заслуга римлянского Бога Иисуса Христа. Это и способствовало распространению христианства, т. к. во все времена люди перенимали друг у друга все передовое. Переняли и религию. Примерно так же было с исламом. Поверженные народы списывали свои неудачи в войне не на собственные слабости (очень трудно признаться в собственной слабости и глупости) , а на силу Бога победителей. Принимали эту веру в надежде, что вместе с ней у ним придет и сила.
Lame1Ch Ломейко
патамуч та@
Оля Елина
...малень|{Ая П@кость... вы то верите, ага. )
Жизнь намного многообразнее как и религия - Вам давай или чёрное или белое.
Сколько цветов в радуге, сколько оттенков, а их бесчисленное множество, столько и Богов.
Не ограничивайте себя сектором Христианства или Ислама, где появились пророки Иисус и Мохаммед и сказали что именно их вера самая правильная.
в лукавого (еврейского бога) - не верю, однако
Асель Сагнаева
а был ли мальчик?
Так и он еврейский.
Потому что "еврейский" Бог, Творец и Спаситель предлагает решение проблемы греха и смерти. Потому что Он - есть Любовь. Потому что Он доказал Свою любовь к человеку тем, что Сын Божий однажды умер ради грешника и вместо грешника смертью, которую заслуживает всякий грешник, как я. Потому что Он дал надежду, что если я и умру, то Он воскресит меня к жизни вечной и смерть надо мной уже не будет властна. Потому что Он, благодаря смерти Сына Божьего, не называет меня рабом, а называет ДРУГОМ.
Остальные ничего не обещают, а только "туманно" мямлят что-то неудобовразумительное и стращают вечными муками, не давая никакой надежды.
по наследству передалось
Потому что он открылся именно на горе Синай, но он не еврейский, а общий и как дал 7 заповедям другим народам, избрав евреев святым народом священников.