Религия, вера
Почему русские уверовали именно в еврейского бога?

А куда было деваться то?
Или признаешь иудохристианское божество, или камень на шею и добро пожаловать в теплую зимнюю прорубь.))
Деточка, НЕ ОБОБЩАЙ! Далеко не все русские уверовали в какого-либо бога... Не все же русские одебилены... Хотя госвласть к этому очень стремится...
Не всё -так однозначно.
Я понимаю русских, сперва они насмотрелись на своих родных богов.
Ну если Вашу семью убьют, и Вы уверуюте. ). Политика, она такая...
Логос не имеет национальности .. а Иесус в котором Христос свет от света ..никогда евреем не был .
большинство русских верят в иисуса, а большинство евреев не верят в иисуса как бога, только небольшое число мессианских евреев
Таиса Адамовна
Иисус не бог, он посланник бога
Это киевские сепаратисты уверовали в божественность американцев и в их полеты на Луну
а нет другого Бога оказавшего милость язычникам - быть Ему верными
добровольно-принудительное крещение ...
Потому что Бог только один (Яхве), и другого нет. И именно еврейский.
Аня Акулич
Сам выдумал
Бог не имеет национальности, и
для Бога существует толоко одна нация - человеческая.
Политика 1000 летней давности. Та же причина, что разрушение Российской Империи, СССР-безответственность перед предками и детьми....
Так решил Владимир Великий, когла крестил Русь, что русским следует верить именно в этого Бога.
Аня Акулич
Владимир славянин, к русским не имеет отношения
так что-то евреи Его не шибко то и приняли.
Таиса Адамовна
Кого, Яхве? Вы не путаете?
Майра Беркинбаева
где это русские верят в Яхве?
или другой вариант, где евреи приняли бога Христа? единицы, которые в результате ушли из иудаизма.
Верьте просто в Бога, не в "еврейского", хотя Он Един - и это МЫ все в совокупности (евреи верят точно также - поверьте!).

А, что есть русский Бог?
Творец один. Им ему Иегова.
Человек наделён свободой воли и выбора. И вправе выбирать сам как ему жить и кому служить.
Он не бог, Бог лишь Солнце, реальный творец Земли и жизни