Религия, вера

Почему русские люди обращаются и молятся богу, который избрал для себя лишь еврейский народ?

Я все понимаю прекрасно, но избрал так избрал, чего не бывает только, но и у русских были свои белые, славянские боги, а этот бог все равно не признает ничего славянского и русского, тогда какой смысл молиться чужим богам?
Была хитрая спецоперация внедрить тему непротивления злу насилием для порабощения непобедимого до этого русского народа. Внедряли же насилием и большой кровью. Более 2\3 непокорившихся уничтожили огнем и мечом.
Кыяз Калбаев
Лучший ответ
" Да не будет у тебя других богов перед лицом Моим." (Исх. 20:2-17)
Видишь, как все просто? Еврейский бог и не отрицает наличие других богов, но предупреждает, что приняв его, другие отпадут... Вот и получается, что для тех, кто принял он становится своим, единственным...
Ильяс Маркс
Нурсултан Амиров Их просто нет!

5. Кому уподобите Меня, и с кем сравните, и с кем сличите, чтобы мы были сходны?
6. Высыпают золото из кошелька и весят серебро на весах, и нанимают серебряника, чтобы он сделал из него бога; кланяются ему и повергаются перед ним;
7. поднимают его на плечи, несут его и ставят его на свое место; он стоит, с места своего не двигается; кричат к нему, — он не отвечает, не спасает от беды.
8. Вспомните это и покажите себя мужами; примите это, отступники, к сердцу;
9. вспомните прежде бывшее, от начала века, ибо Я Бог, и нет иного Бога, и нет подобного Мне.
10. Я возвещаю от начала, что будет в конце, и от древних времен то, что еще не сделалось, говорю: Мой совет состоится, и все, что Мне угодно, Я сделаю.
(Исаия 46:5-13)
...который Его так и не принял.
Мария Половян
так то у еврейского народа другой бог. и как насильно на руси новую религию насаждали тоже известно. и потом списали зверства на монголтатар... к сожалению многое уже утрачено из того что было исконно славянское
Артем Сиденко
Евгений Серёгин Они веровали в Истинного Бога, другие народы создавали своих богов! Им Бог сказал:

34. Посему, вот, Я посылаю к вам пророков, и мудрых, и книжников; и вы иных убьете и распнете, а иных будете бить в синагогах ваших и гнать из города в город;
35. да придет на вас вся кровь праведная, пролитая на земле, от крови Авеля праведного до крови Захарии, сына Варахиина, которого вы убили между храмом и жертвенником.
36. Истинно говорю вам, что все сие придет на род сей.
37. Иерусалим, Иерусалим, избивающий пророков и камнями побивающий посланных к тебе! сколько раз хотел Я собрать детей твоих, как птица собирает птенцов своих под крылья, и вы не захотели!
38. Се, оставляется вам дом ваш пуст.
39. Ибо сказываю вам: не увидите Меня отныне, доколе не воскликнете: «благословен Грядый во имя Господне!»
Роман Драгомощенко источник в студию не хрен тут поддакивать неоязычникам
https://www.youtube.com/watch?v=aRUipae4W6o
Он создал новый народ. Церковь. И в ней люди из всех народов).
Это просто гои
евреев выбрал яхве сатанович, что-бы паразитировать планету, а Христос-Ради мира, Радость мира
Еврейский народ это образное, бог избрал тот народ который исполняет его заповеди, заповедовал сперва евреям, и примет всех, кто будет исполнять заповеди
Aleksei Sidorenko
Андрей Рыбалов вы должны исполнять ваши 7 заповедей, а мы свои 613
Евгений Серёгин Спаси Христос!

45. Но Иудеи, увидев народ, исполнились зависти и, противореча и злословя, сопротивлялись тому, что говорил Павел.
46. Тогда Павел и Варнава с дерзновением сказали: вам первым надлежало быть проповедану слову Божию, но как вы отвергаете его и сами себя делаете недостойными вечной жизни, то вот, мы обращаемся к язычникам.
47. Ибо так заповедал нам Господь: «Я положил Тебя во свет язычникам, чтобы Ты был во спасение до края земли».
48. Язычники, слыша это, радовались и прославляли слово Господне, и уверовали все, которые были предуставлены к вечной жизни.
49. И слово Господне распространялось по всей стране.
50. Но Иудеи, подстрекнув набожных и почетных женщин и первых в городе людей, воздвигли гонение на Павла и Варнаву и изгнали их из своих пределов.
(Деяния св. Апостолов
Нет никаких Богов кроме Иисуса
Не выбрал, а внимание на них обратил, что древние евреи, коих уже нет давно
Поклонялись живому Богу, а не камням, чучелам и подобному
Хочешь поклониться чему то другому, давай
Только потом в ужасе будешь, если лукавый вселится Только это трудно заметить, что дьявол уже в человеке
Человек не моется, матерится, курит, пьет, бомжует Дальше убийство иди изнасилование ребенка И человек погиб навсегда
Николай Любимов Как увидеть живого бога, не подскажешь?
Глупости. Это евреи придумали, что сначала они, потом остальные. Для Бога все равны, нет ни Иудея ни Грека, а все люди и у всех равные права и возможности.
Нурсултан Амиров +1

11. Ибо Писание говорит: «всякий, верующий в Него, не постыдится».
12. Здесь нет различия между Иудеем и Еллином, потому что один Господь у всех, богатый для всех, призывающих Его.
13. Ибо «всякий, кто призовет имя Господне, спасется».
(Послание к Римлянам 10:11-13)

28. Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе.
29. Если же вы Христовы, то вы семя Авраамово и по обетованию наследники.
(Послание к Галатам 3:28,29)
Да, евреи - богоизбранный народ. Бог избрал народ, чтобы определенным образом воспитать его, подготовив к Своему Приходу. А приход Бога на землю был нужен всему человечеству, т. к. все люди Земли являются Его детьми, которых нужно было спасти. Через евреев Бог донес Себя всем людям Земли.
Ирина Солнце
Николай Любимов Вранье чистой воды
Да, иудеи-евреи придумали божка, навязали его нам. Но у славян было хотя бы 74 года (1917—1991) прекрасного отдыха от христианско-церковного бреда... Сейчас опять малограмотные жулики пытаются погрузить отдельных русских в пучину беспросветной и отупляющей религии.
Евгений Серёгин Бог сам Отрыл себя незадолго после расселения человечества по всей земле!

русские люди молятся еврейскому человеку. И мы к нему относимся, как к еврею. ПОХОМУ, но еврею .
Данияр Кенесов
Пять процентов русских веруют еврейским богам. Это минимум, ошибка при выборке. Можноне учитывать. А бабла на тему грохают много. видать точно пенсии отменят.
Olga Aralova 5 процентов православных среди русских ? )) вы уверены ? ))
бог один, только религии называют его разными именами
Александр Илюшкин один никак не может быть.
Valeri Markov нет по вашему у меня с племенем людоедов один бог нет уж увольте
Нурсултан Амиров Правда, один и путь к Нему один! Разные религии ведут человека в ад! Только Христос ведет в Царствие небесное! Мой друг уже умирал, он пережил клиническую смерть в 2015 году - был мертв около 7 минут, врачи его реанимировали, в самом начале он видел себя со стороны, как врачи пытались его реанимировать, у него был рак крови с рождения. Он видел Ад и крики людей и Рай, он видел Бога Иисуса Христа в Царствии Небесном, от Него исходил яркий белый свет, моему другу были показаны все его дела при его жизни и он даже чувствовал то, что чувствовали другие, которых он обидел или наоборот обрадовал и мой друг заплакал, но Господь сказал ему: "Ты ещё не все сделал" и Господь вернул его обратно. После этого мой друг прожил ещё несколько месяцев, он многим рассказал это!
Это сущая глупость, делить мир, на наших и не наших, все мы земляне участники одного квеста с мало-кому понятными правилами.
Dianka :*
Во Христе нет иудея, грека и т. д. Нет национальностей. Избранный народ уже христиане.
А белые славянские боги это бесы, они как раз не белые, а черные, черти ведь.
Александр Илюшкин А этот не бес что ли, ни демон хочешь сказать?
Николай Любимов А сам ты не бес часом?
Бог избрал Авраама, Исаака и Якова за их веру в Господа и благословил их множественным потомством и землей и сделал их благословением для людей мира и заключил с ними завет вечный ...но тоже же завет Бог готов заключить с каждым, кто верит и исполняет заповеди Божьи
а вы в курсе почему он его избрал потому что народ тот больше всех прибывал в отступлении от Бога утратил веру предков таки и я не без греха следовательно ради меня Бог страдал на кресте
Да. но Иисус развил тему так, что все люди оказались под богом.
Е*ал вашего бога во все дыры
(Послание к Галатам 3:28,29)

24. над нами, которых Он призвал не только из Иудеев, но и из язычников?
25. Как и у Осии говорит: «не Мой народ назову Моим народом, и не возлюбленную — возлюбленною».
26. «И на том месте, где сказано им: вы не Мой народ, там названы будут сынами Бога живого».
27. А Исаия провозглашает об Израиле: «хотя бы сыны Израилевы были числом, как песок морской, только остаток спасется;
28. ибо дело оканчивает и скоро решит по правде, дело решительное совершит Господь на земле».
29. И, как предсказал Исаия: «если бы Господь Саваоф не оставил нам семени, то мы сделались бы как Содом и были бы подобны Гоморре».
30. Что же скажем? Язычники, не искавшие праведности, получили праведность, праведность от веры,
31. а Израиль, искавший закона праведности, не достиг до закона праведности.
(Послание к Римлянам 9:24-31)
Маша К.
А тем, которые приняли Его (Иисуса Христа - примечание моё), верующим во имя Его (Иисуса Христа - примечание мое), дал власть быть чадами Божиими. Евангелие от Иоанна 1, 12
семитский эгрегор слаб, потому что молод. молитва - формула определяющая направление перекачки энергии. Росы намного древнее, привязка к родовому эгрегору остаётся не зависимо от веры в него... он даёт нам силы выживать, безвозмездно... евреи попросту вампирят своими баснями тупых рабов, а для рабов нет ничего важнее кроме собственной шкуры.