Религия, вера

"Бог, есть Дух" - библия. А Дух, есть бог. Шаманы Сибири молящиеся Духу, по сути молятся богу, который един.

Почему христиане осуждают иные способы моления Духу, который есть бог?
Разве бог= Дух, показывал христианам, как надо молиться?
Почему христиане не чтут заповедь "Не суди и судим не будешь"?
Инна Романова
но у нас один Бог Отец, из Которого все, и мы для Него, и один Господь Иисус Христос, Которым все, и мы Им.
(Первое послание к Коринфянам 8:6)
Айзада Суйуналиева
Лучший ответ
Инна Романова Один + один, это уже Два.
Нет, они молятся бесам, которые есть нечистые духи, которые с Истинным Богом не имеют ничего общего...
По невежеству. Молитва - это не слова, это в первую очередь дух, который в человеке. Не зря сказано - "Не молитесь всяко, но в духе" Молитва это выражение Любви (Святого Духа).
Шаманы молются своему Эгрегору, это не Бог.
Но на их уровне, это нормально.
Судить не правильно, это да.
Глазки Анютины
шаманы=колдуны.
их полагается побивать камнями
Abai Kaziev
1 Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире.
2 Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога;
3 а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире.
(1Иоан. 4:1-3)
Анна Рокина
духи бывают разные ...
Ольга Павлова
Ольга Павлова Ибо три свидетельствуют на небе:

Отец,

Слово

и Святый Дух;

и Сии три суть едино.

И три свидетельствуют на земле:

дух,

вода

и кровь;

и сии три об одном.

1-е Иоанна
5:7
Фанатизма много)))
Юрий Матюхин
Один шаманист, говорил мне, что они молятся предкам? Это он говорил.
почитай как крестили алеутов. там вообще интересно. приходит проповедник к алеутам а их ний шаман ему говорит "были двое один Михаил Другои Гавриил сказали что бы я све иполнял что ты скажешь.
Lyazzat Akim
Потому что они прежде задавания таких недалёких вопросов учатся хотя бы в воскресных школах. Чего и вам желаем. Будете отличать Бога-Творца, от духов-божков- идолов, которые суть бесы.
Евгений Комиссаров Человек, считающий себя выше других, о которых он судит только по чужим словам - невежда и гордец и к христианству он сам никакого отношения не имеет
Духи разные бывают.
Tt Schegoleva
Катерина Шиповская либ злые либо-Создателя. Шаманизм-зло.
они не молятся, они входят в транс, выходят в мир иной и общаются там с духами, это скорее схоже с медитацией нежели с молитвой... а насчет кто чтет заповеди, так их чтут но много кто им следует ибо соблюдать все заповеди не сможет никто из смертных, ибо нет безгрешных кто бы хоть раз их не нарушил
Specnaz 32
Инна Романова Общаться с духами и общаться с богами, это одно и тоже по библии. Бог, есть дух.
Шаманы НЕ молятся.
А что христиане ни нарушают ...все сваи придуманные заповеди нарушили ...
Александра ***
потому что христиане превратились в секту.... Истинный христианин ...это большая редкость!
Zarina Danaibaeva
" Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире.
Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога;.."
(1Иоан. 4:1,2)
Бог поставил Церковь и в ней спасаются люди. А шаманы молятся не Богу, а бесам
Инна Романова А христиане молятся церкви?
по делам судить нужно. а шаманы как и другие религиозные пиарщики лжецы и пакостники
Алла Белева
дух это призрак