Религия, вера

Почему люди верят и молятся Богу, которого не знают?

Да, люди молятся или отрицают то, о чем не имеют понятия. Максимум того, на что способно их воображение - это представление Бога как эдакий вариант Деда Мороза, только невидимый. Или видимый, но только на иконе с изображентем Христа.
Ум дан человеку для того. , чтобы им пользоваться, но не для того, чтобы ум пользовался человеком. Те, кто считают себя атеистами как раз и являются примером того, как ум использует того, кому должен служить - человека. Что касается верующих, то они просто отложили ум в сторону. - его им заменяет "чип" внедренный религиями. Агностики, искренне считающие, что мир не познаваем априори, просто устранились. Но, по крайней мере, они не травмируют представителей первых двух сословий, которые бьются друг с другом нАсмерть, отстаивая собственную "правду", которая, на самом деле, является войной заблуждений.
Но никто не имеет понятия об осознанности, никто не обращается к тонкой чувствительности своего существа, чтобы обрести ясность и л! бовь. А значит - узреть Бога.
Яна Некрасова
Лучший ответ
)))))))))))))) Нельзя ли узнать у вас-а какого бога люди вообще ,когда-нибудь, могли * знать*???
Константин Малышев Мне бы самому это узнать..
Потому-же слушают музыку, в которой слов вообще не понимают, причем даже не интересуются, о чем поют ...)
Юрий Лисица
Я знаю, кому молюсь.
Почему вы задаете вопросы тем, кого не знаете?!
Константин Малышев Я вас знаю, как людей
Прежде чем общаться с каким-то человеком и доверять ему, нужно с ним познакомиться. Подобно этому, Бог желает, чтобы мы с ним познакомились и стали его друзьями. А лучшему Другу, Богу, можно доверить все свои сокровенные чувства.
Я- @ngel
Константин Малышев Вы знаете его как Иегову.. Я бы не стал дружить с человеком с таким страшным именем
Боятся попасть в ад
сам ссыш .просто захоти. /ссыкун/
Потому-что люди ебланы не обращай на них внимание относись как к больным ущербным вот тогда будешь добрее так называемых богов которые убивают людей по десятку тысяч в день.