Религия, вера
Почему люди не могут просто верить и молится Богу
Людям обязательно нужны символы(кресты, полумесяцы), некоторым для молитв нужны иконы?
это верно, а еще войны.. . из-за религии было пролито больше крови, чем по любой другой причине.. . а что касается символики, не вижу в этом ничего плохого - человеку просто необходимо выражать как-то то, что нельзя выразить, так появились символы, образы и т. д.
А почему люди должны верить и молиться богу?
1. никто не научил
2. веры не достаточно
3. равнодушие
2. веры не достаточно
3. равнодушие
некоторые так и делают, но пытливым умам этого мало.
наверно потому что им нужны доказательства
Так мы устроены чтоб невидимое отобразить оборазами.
Почему не могут, я могу!
Я вот просто верю и просто молюсь.. . А символ полумесяц - это не символ поклонения, это просто, что бы не писать каждый раз Ислам, стали полумесяц рисовать, полумесяц лишь потому, что мусульмане живут по лунному календарю, но духовной подпорки тут нет!!!
Почему сообщества, партии имеют свою символику, каждое объединение имеет свой логотип, почему никто не видит в этом ничего странного.
Церковная символика, как то-крест икона-не мешают вере.
Не обязательно, главное вера
потому что слабы люди.... и не хотят лишний раз напрягаться...
почему же.. . верят и молются. все не так страшно. просто вера и молитва - это слишком личное и многие не выносят это на обсуждение. так завещал Христос. а кому нужны символы и еще что-то, значит, они так лучше настраиваются, отвлекаются от обычной жизни. осуждать кого-то нет смысла. надо делать так, как удобней самому человеку, а что до других - у каждого своя жизнь и свой жизненный путь.
согласна, им необходимы доказательства. Ведь им нужно значть, что там его слышат.... и не просто молится он