Религия, вера

А почему недостаточно просто верить что Иисус Бог и спас от греха. Почему Христианство обросло обрядами?

Андрей Ковалев
А жить попам на что? А так- свечка тут, свечка там, помахал кадилом над бехой и все пучком:) ) - детей в Лондон, жену на Ибицу, а сам в женский монастырь:))
Айнаш Кошанова
Лучший ответ
Вы что, против крещения, или покаяния, или евхаристии?
Сергей Капаев
От какого греха, он спас китайцев?
Андрей Ковалев Они безгрешны...и заповеди соблюдают: "плодитесь и размножайтесь"
Вячеслав Комаров Христос спас всех людей от вины Первородного Греха, и китайцев в том числе.
Чтобы было загадошней, мсье Пуанкаре!
Людям нравится добавлять немного мистицизма, так кажется эффектней то, во что они верят.
Елена Ландис
Во многих религиях придается большое значение самым «дорогостоящим» , изнурительным ритуалам, а также верованиям, которые кажутся чуждыми и нелепыми представителям всех прочих религиозных групп. Часто считается доблестью верить во что-то особенно нелепое как раз потому, что в это так трудно поверить. Люди таким образом доказывают другим членам группы собственную лояльность и готовность следовать групповым нормам просто потому, что «так у нас принято» Подробнее Здесь..
Потому что внешнее также необходимо, как и внутреннее.
V.
Van .
Написано: ТОЛЬКО ВЕРОЙ, так и есть, проверенно на собственном опыте. Многие из этих попов, харизматиков суетных, получили благодать. Головы морочат тьмой, вместо того чтобы закрыть пасть и дверь за собой в молитвенную комнату, и Бог видя тайное воздаст явно. "Благода́ть (др. -греч. χάρις, лат. gratia) — в христианском богословии понимается как нетварная Божественная сила или энергия, в которой Бог являет Себя человеку и которая даруется человеку для его спасения. С помощью этой силы человек преодолевает в себе греховное начало и достигает состояния обо́жения. "Википедия
Иисус не бог, да и бог не бог а рептилоид солдат удачи.
Илим Раимов
А с чего это он бог???
Нельзя говорить, что Христианство обросло обрядами, потому что каждый обряд берёт своё начало в Библии.
Всё дело в том, что вера без дел мертва, обряды это путь который дал Бог, чтобы приблизиться к Нему, то есть, пройдя через них, человек приближается к Богу. А если человек просто верит, то награждать его за это не за что. Ведь и бесы веруют и трепещут.
В христианстве нет обязательных обрядов. Только Таинства.
G@limj@n M@h@nov
просто верить недостаточно. Вера без дел мертва сама по себе - так написано. Бесы веруют и трепещут. Мы должны веру нашу показывать в нашей жизни. А обрядами обросло не все христианство, а такие направления как православие, католицизм.
Судя по трактовке Евангелие Иисус сын бога и был послан к "овцам дома Израилева ", от сюда следует что не всем он бог. А еще говорят что у бога нет национальности, а как же та родословная состоящая из ~ 60 колен евреев?
Maksi Extrimboy
Небесный Странник 18 Выслушав это, они успокоились и прославили Бога, говоря: видно, и язычникам дал Бог покаяние в жизнь.
(Деян.11:18)