Религия, вера
Зачем ходить в церковь, соблюдать какие-то обряды? Разве недостаточно просто верить в Бога?
или если я хожу в церковь то быстрее попаду в рай?
это вообще ничего не значит. главное вера а не ее атрибуты.
Христос собирает ВМЕСТЕ верующих ЕМУ и любящих друг друга, это и есть церковь. Это единомысленники и единый организм, действующий по воле Бога. Поэтому в церковь невозможно "ходить"...церковью нужно БЫТЬ. Это уникальные взаимоотношения, нам хорошо вместе, мы дороги друг другу и желаем быть всегда вместе, поэтому и посреди недели и в воскресенье собираемся вместе славить Бога, так как Он пожелали научил.
Обрядов никаких не оставил Христос, завет даровал любить и рассказывать о Нем всем людям чтоб спаслись верою от погибели греховной.
"Самолечение" никогда до добра не доводило....
Бог свет, религия призма, сквозь которую свет распадается на спектры (радугу), церковь берёт один цвет радуги и выдаёт его за истину, призывая нас верить её догмам, отбросив в сторону всё остальное, т. е. навязывая свои правила поведения.
Достаточно даже вообще в бога не верить. Обычно этой "верой" люди заполняют пустоту внутри себя. Им кажется, что они причастны к чему-то большому и настоящему. Но мало кто понимает, что все религии мира, а как следствие - "истинная вера в бога без церкви", были образования с целью управления людьми и навязывания им определенных норм и принципов, удобных для власти и правительства.
Кто-то боится смерти и утешает себя тем, что попадет в рай, кто -то молится за близких и после молитвы ему становится спокойнее, кто-то просто церковный фетишист и увешал весь свой дом иконами. А для кого-то это просто работа - отпеть усопшего, обвенчать пару, совершить таинство крещения, побрызгать на старух святой водой на пасху...
Кто ходит в церковь, тот плотно подключен к системе, из таких "людей" не редко делают ретрансляторов для системы. Многие встречали "ворчащих бабулек" в церкви, которые всех раздражают, это сборщики энергии, у них она протекает не сверху вниз, а горизонтально от копчика. Если бы люди "увидели" что на самом деле творится в церквях на энергетическом уровне, то бежали бы оттедова не оглядываясь.
Есть одна церквушка. Католическая. Священники меня там хорошо знают. Иногда я хожу туда, но только иногда, и то только для того чтобы посидеть около алтаря, когда никого нет, и
просто подумать о своём...
Жить надо и пользу приносить окружающим.
Деятельность большинства религиозных организаций приносит горькие плоды. То, что какая-то религия имеет организационное устройство, само по себе не плохо. Плохо то, что многие религии не дают подлинного духовного руководства, а насаждают поклонение, которое основано на ложных учениях и сосредоточено по большей части на обрядах. Нередко религию используют для того, чтобы управлять людьми ради личной выгоды: больше внимания уделяется не духовным ценностям, а денежным сборам и украшению религиозных зданий. Часто члены этих религий поступают лицемерно. Конечно же, тот, кто любит праведность, не хотел бы принадлежать к такой организации. Однако истинная религия сильно отличается от таких религий. Тем не менее, чтобы соответствовать библейским требованиям, истинная религия должна быть организованной.
Евр. 10:24, 25: «Будем внимательны друг к другу, чтобы побуждать к любви и добрым делам, не оставляя наших совместных встреч, как это вошло у некоторых в привычку, но ободряя друг друга, и тем более, чем более видим приближение того дня» . (Чтобы мы могли исполнять эту библейскую заповедь, должны регулярно проводиться христианские встречи, которые мы могли бы посещать. Такие встречи побуждают нас проявлять любовь друг к другу, а не думать только о себе. )
1 Кор. 1:10: «Увещаю же вас, братья, именем нашего Господа Иисуса Христа, чтобы все вы говорили в согласии друг с другом и чтобы не было между вами разделений, но чтобы вы были соединены одними мыслями и одними рассуждениями» . (Такое единство невозможно без совместных встреч и единой программы духовного питания. Кроме того, необходимо уважать организацию, через которую предоставляется такое духовное наставление. Смотри также Иоанна 17:20, 21.)
1 Пет. 2:17: «Любите все братство» . (Говорится ли здесь только о тех людях, с которыми мы, возможно, собираемся для поклонения Богу у кого-то дома? Отнюдь нет. Как видно из Галатам 2:8, 9 и 1 Коринфянам 16:19, речь идет о международном братстве. )
Матф. 24:14: «Эта благая весть о царстве будет проповедана по всей обитаемой земле для свидетельства всем народам, и тогда придет конец» . (Для того чтобы все народы могли услышать эту благую весть, должна быть организована проповедническая деятельность, за которой осуществлялся бы надлежащий надзор. Из любви к Богу и к своим ближним многие люди объединенно проповедуют благую весть по всей земле.)
Церковь это социальный институт, к Богу никакого отношения не имеет прямого. Церковь это защита людей, покрайней мере РПЦ.
православие- это религиозный обман. Изгнав бесов из людей Иисус сказал, что они (демоны) тоже верят в Бога, по этому и покинули те тела. так что верить что есть Бог, ещё не означает, что в угодны Богу.
в Церковь, истинную Церковь, которая есть Православная и только, необходимо ходить потому, что только там можно приобщиться к спасительным плодам искупления рода человеческого Господом нашим Иисусом Христом.
Ходить в церковь не обязательно, но возможно. Человек существо коллективное, кому-то чувство сопричастности важно. Да и коллективная молитва сильнее по воздействию будет. Но, если Вы не ощущаете желания присоединиться к верующим в церкви, это не означает, что Вы какая-то неправильная. Просто, может это не Ваш путь.
Нужно верить в Бога но смотря в какого. Насколько хорошо вы знаете Бога, кто он для вас? Друг, отец. Есть ли у него имя и что оно означает?. Можно ли сейчас получить помощь от Бога? Многие люди задают себе подобные вопросы, но не знают ответа. А ведь все эти вопросы находятся в Библии. Все очень просто, но только те люди кто себя действительно смирил пред Богом они смогут познать Бога. Сам Иисус говорил будьте как дети и сможете войте в небесное Царство или познать что это такое и кто принадлежит к небесному Царству.
Церковь это корабль ведущий ко спасению своих пассажиров. Вне Церкви нет спасения. И еще момент, Церковь это не здания, это не стены. Церковь это тело Христово. А тело Христово это мы - люди!! ! А обряды нужны для благоговения. Ведь если ты просто веришь, то ты и живешь как тебе хочется. В любом случае эгоистично! Человек сам не в состоянии понять, что он поражен грехом. Он всех вокруг будет винить, а себя жалеть. Вот Церковь и открывает глаза, а правильнее сказать, Господь открывает глаза, человеку жаждущему встречи с Ним.