Ну кому то нужна инструкция, еще потусоваться может по кайфу в любимой среде.
А баранов среди не верующих не меньше, так что паритет :))
Религия, вера
почему наивные люди ходят в церкви? разве недостаточно просто верить?
недостаточно
Ярослав Ленинский
эт еще почему? а что дают каменные стены?
Те "наивные" люди в отличие от тех кто "просто верит", изучают еще и Слово Божье и поэтому меньше заблуждаются. К несчастью для "просто верующих" , Христос установил несколько видимых проявлений принадлежности к вере - крещение, причастие.. . Вне церкви это совершить невозможно. Кроме того, если внимательно изучаем учение Христа, то увидим, что он придет ЗА ЦЕРКОВЬЮ, которая есть НЕВЕСТА Его. Не за отдельными "просто верующими". Кроме того, устоять в вере без поддержки и общения с другими верующими в рамках учения просто невозможно.
Если же вы хотите верить в другого иисуса и другое евангелие, то пожалуйста. Каждый волен верить в то, что хочет.
Ярослав Ленинский
не знаю во что ты там веришь, но я знаю что вера должна быть внутри а не снаружи и это глупо думать что тебе что то там простится если ты как болван будешь учавствовать в каких то таинствах.
Туся Натуся!
браво "двое из ларца" хоть одна трезвая мысль,особенно последняя строчка
А почему именно наивные? Помните: "Где двое и трое собраны во имя мое, там и я среди них... "?
Скорее наивны те, что сидят дома сиднем, будучи уверенными в том, что Бог у них в душе. Что "Достаточно верить, а обряды пусть соблюдают идиоты... "
Ярослав Ленинский
почему сидят дома сиднем? а в церкви не сидят сиднем? я уж лучше чем полезным займусь чем на такое зомбирование тратить время
"Ты веруешь, что Бог един: хорошо делаешь; и бесы веруют, и трепещут. Но хочешь ли знать, неосновательный человек, что вера без дел мертва? " (Иак. 2:19,20)
Возьмёмся за руки друзья, чтоб не пропасть по одиночке.
Верить, в принципе, недостаточно. Следует знать. Верующий снимает с себя ответственность, за происходящее: " На все воля Божья ". Значит, он живет, паразитируя на ответственности других.
Вне Церкви спасения нет.
Церковь-НЕБО на земле, невеста Христова, там Таинства, община и усиленная многократно молитва к Богу! Вряд ли туда ходят плохие люди! Им там просто нечего делать! Каждый верующий знает Символ веры, и соответственно, во что он верит! Добро и зло-это ежедневные наши поступки!
Мы без школы не можем научиться правильно читать, писать, без учебы в институте не получим образования, точно также и без Церкви нельзя научиться вере.
В Церкви совершаются все таинства, здесь Господь - наш Отец и Учитель - принимает общую молитву и покаяние каждого. Начиная с таинства Крещения, человек здесь проходит всей жизнью и отправляется в вечность. Церковь - это школа, которая готовит граждан для Неба. Потому Святой Киприан Карфагенский (4в. ) говорил : кому Церковь - не Мать, тому Господь - не Отец.
Я вижу что Вы сердитесь, а это - зло.
В Церковь надо обязательно ходить - потом что именно там происходит таинство крещения, исповеди, причащения и остальные. Так же и богослужение - Литургия тоже проходит в Церкви.
Когда человек не верует, то ему и не понятна вера верующего.
Ярослав Ленинский
неправильно видите. я спокоен и уравновешен как танк.)
По той же самой причине, что и к подружке. Поплакаться.
В Библии есть указания: "не оставляй собрания своего","десятину плати","где двое или трое собраны во имя Моё,там и я посреди них","если двое или трое будут просить о чём-нибудь с верою у Меня то будет по молитве их"и ещё много-много подкрепляющих хождение в церковь правил, намёков и прямых указаний, для того что бы овцы заблудшие сбивались в стадо, а пастухи их "стригли"...
Ярослав Ленинский
ну я не имел ввиду именно христианство.
Ирина Старовойтова
Коля, неуместный сарказм. Человек - существо общественное, и ему свойственно объединяться по интересам. Даже сейчас мы собраны здесь с вами в интернете, а провайдеры с нас "стригут". Разве не так?
причины, по которым люди ходят в церковь ооооочень разнообразны.
молитва нужна не бог, а человеку. хождение в церковь заменяет сеанс психотерапии. но многие думают, что они помолятся, и это им зачтется, и они будут прощены. до них не доходит, что если бог есть, то он знает, что люди верят или не верят в него за млрды лет до их рождения, иначе он не всесведущ. и никакие обеты и служения ему не нужны.
Ярослав Ленинский
те кто ходят туда каждое воскресенье этого не понимают о чем я и говорю..
Samat Tazhkenov
понимали бы - не ходили.очень хорошо про веру написано у Станслава Лема в "Звездных дневниках Ийона Тихого"в рассказе "путешествие 21ое"
Согласна с тем, что многие не могут обосновать свою веру, а порой даже не могут сказать во что они верят.
А на главный вопрос отвечу цитатами из Библии:
"Ты веришь, что есть один Бог? Хорошо делаешь. И демоны верят и содрогаются от страха" Иакова 2:19
"Да, как тело без духа мертво, так и вера без дел мертва. " Иакова 2:26
"Ведь любовь к Богу заключается в том, чтобы мы соблюдали его заповеди, и его заповеди не обременительны" 1Иоанна 5:3
Мы должны подтверждать свою веру делами - соблюдать законы Бога.
наверно, верят что это связь с богом или как то так
Чтобы действительно соединиться Богом человеку нужно участвовать в таинствах церкви, установленных Самим Богом.
«где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них (Мф. 28: 20), И се, Я с вами во все дни до скончания века» (Мф. 28:20).