Религия, вера

почему вы верите в церковь???разве недостаточно просто верить в бога?

а кто сказал, что в церковь нужно верить, верить в бога нужно, а туда можно в принципе и не ходить
Янчик =****
Лучший ответ
А что это вас беспокоит церковь?
Или черти туда вам дорогу закрыли?? ?
P.S. одно дополняет другое.
Edilbek Shalmambetov**
в церкви таинства свершаются посредством которых на человека нисходит благодать аналога которым в обычной жизни нет
Andrey Kontsedalov
Как это "верить в церковь"?Наверное церквИ? Ну я думаю ей по настоящему кроме фанатичных старушек никто и не доверяет, и если говорят что доверяют, то это просто понты. Когда сложится ситуация (а она сложится) что встанет вопрос: церковь или жизнь, любимый человек итд, многие от этого бесовского заведения отвернутся. Да все практически.

Ситуация с Авраамом и Исааком, это желание церкви привязать к себе больше фанов.
Anar Sirinov
Скажу избитую фразу - читайте Евангелие. Вся книга ответ на Ваш вопрос.
Сергей Коренев
Церковь - это своего рода руководящая роль партии. Куда же без неё?
я верю в Бога но не верю в церковь, библию и религию в целом.... это уже искусственные человеческие "изобретения"
Это условие поставленное Богом, что спасет в конечном счете Христос Свою Церковь.
церковь -как клуб единомышленников. и все. можно ходить, можно не ходить....
завидна?
Потому что Церковь - это продолжение Бога, это Тело Христа, в котором верующие суть клеточки.
просто верить недостаточно.
Я вот верю что Абама президент Америки.. . а толку? Я даже в Америку съездить не могу, не то чтоб с ним лично увидеться и поговорить...
Я не верю. При чём, ни в церковь, ни в Бога, ни во что бы то ни было другое. Я признаю за истину только знания, основанные на опыте и рационализированные. А вера мне чужда в принципе.