Религия, вера
Почему люди считают, что в Церковь ходить не обязательно, а достаточно просто верить?
Потому что не хотят, или не научены верить. Вера таких людей пуста, бесцельна.
Вячеслав Соколенко
Сказано ведь: Не стройте храмов земных - храм должен быть в душе
Иисус молился в православной церкви? Один раз сходил, устроил там разгром - и все.
Ваш вопрос непонятен, признаться.
Вот если бы речь шла о хождении в храм, то я бы Вам сказала кое-что...
Но Вы почему-то употребили другое слово, да ещё - с заглавной буквы!
Думаете, Вы имеете верное понятие о Церкви Христовой? Может, она в вашем понимании полностью отождествляется со зданием храма?
(вот заметьте, как мачики прогибаются:))) и кто туп?:)) мачики для вас хлавное авку нацепить:))
Нужно БЫТЬ церковью, принадлежать Христу, тогда только возможно служение единого целого с братьями и сестрами.
"Ходить" в церковь не значит верить обетованиям Отца, или быть христианином. Нужна вера Божья, Евангельская.
Так Бог везде и Всесведущ, зачем показное лицемерие
Иисус этому учил.
Полнота знаний основывается на полноте общения...
Не познав окружающий мир, не возможно полноценно развиваться...
;-))))))
А вера это синоним слова "аксиома"...
Но вера может ошибаться, а значит и грешить....
;-))))))
А вера это синоним слова "аксиома"...
;-))))))
Константин Константинов
Очевидно, Вы ни разу не слышали, какое определение веры дано в Новом Завете. Потому-то и заблуждаетесь.
В Храмы любители ходить, лбом пол бить именно те, у кого Веры недостаточно.
Истинно же верующие просто живут с любовью в сердце, в делах, в поступках,
и никого не учат, как правильно а как неправильно жить.
Просто верить, - это правильно.
Но где-то по креститься всё же надо.
Серега Кафеев
К тому же не у всех такая вера,
им нужно ходить,
что бы проще отвлечься от мира,
и сосредоточиться на Боге.
им нужно ходить,
что бы проще отвлечься от мира,
и сосредоточиться на Боге.
У каждого свое мнение. Кто то на верном пути, а кто то ошибается. А не ходят по причине, что не понимают роли церкви. Правда церковь и там где двое или трое собраны во имя Иисуса Христа, там и Христос посреди них. Но стоит и помнить, что сатане легче разрушить такую церковь, нежели где достаточно много членов церкви и если сама церковь находится в истине Божией.
Заблуждаются, лишая себя многих Божьих благословений и откровений.
Жумгал Асанов
где хоть одно указание в Писаниях, что нужны специальные помещения и специальные люди-посредники?
люди) добрые люди))
Бог ближе чем жила шейная наша.. -ходить ни куда не надо.. -надо жить сердцем, совесть слушать, да в душу к себе заглядывать - этого будет достаточно
Это ересь от бесов
Понимаешь в чем дело, возможно. Вот если люди хотят качаться они идут же заниматься в спорт зал? Верно? Тут тоже самое
Ларочка Вшивцева Ефимова
Многие дома занимаются
Вот меня, как человека, который не верит в староеврейские сказки, всегда интересовал встречный вопрос: "А зачем туда вообще ходить, если же согласно самим же писаниям бог везде?". Там покрытие лучше для связи или что-нибудь другое?
Вера в то что бох есть а не в то что он говорит,