Религия, вера
Чтобы называться Христианином, достаточно ПРОСТО ВЕРИТЬ в Исуса, или нужно что-то больше?
Мне очень нравится как И, Х ответил на этот вопрос в Матфея 7:21-23. Он говорит что будет много людей, которые будут называться его именем, творить различные чудеса, но он их все равно назовет беззаконниками, потому что они не будут исполнять волю его Отца.
Иоан. 14:15 Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди.
1Кор. 16:22 Кто не любит Господа Иисуса Христа, анафема, маран-афа.
ВЕРУЮЩИЙ - ЭТО ТОЛЬКО ТОТ, КТО ИСПОЛНЯЕТ ВСЕ ЗАПОВЕДИ.
Я считаю, что нет.
недооценка веры приводит к главной ошибке, что вера нуждается еще в чем то кроме Господней благодати, и законники не почитают веру добавляя дела которые якобы вере помогут. В вере заключено и дело-плоды, кто знает значение веры, те подтвердят. Если нужно добавлять к вере дела, то эта вера мертвая.
Денис Сидулин
увы,это вера без дел веры-мертва.
Десятину нужно Церкви отдавать, а то будет просто одно название...
Во первых, надо быть православным. Во вторых, жить по православию.
Христианин исповедует Иисуса Христа Господом Богом, Творцом Вседержителем и Спасителем мира, ибо сказано в Священном Писании"Кто не чтит Сына как Отца . тот и не чтит Отца"
Ирина Старовойтова
Филиппийцам 2 : 6:" Который , хотя и был в образе Бога,не помышлял о посягательстве - о том , чтобы быть равным Богу."
Ирина Старовойтова
1 коринфянам 11:3 " ...а Христу глава Бог " Иоанна 20:17 "....восхожу....к Богу моему", Иоанна 14:28 " ...ибо Отец Мой более Меня." ( Синодальный)
верить значит быть Ему верным.. Достаточно этого.
Любая "просто вера" требует дел веры. В христианстве одно из дел веры - крещение. Просто так не крестят. Креститься можно только принимая одно из исповеданий. Принимая то или иное исповедание вы принимаете правила "внутреннего распорядка" этого исповедания. Так что ПРОСТО ВЕРИТЬ - СОВСЕМ НЕ ПРОСТО!! ! Нужно большее!
современный "христианин" = предатель Истинного Бога Аллаха и Иисуса (также заблудшие есть)
Сергей Туров
Аллах не Бог, Махмуд прельщён был бесом, а не ангелом света. А у тебя мозг не в состоянии понять даже примитивный Коран.