Религия, вера
Верующему обязательно верить во все что говориться в Библии? Или достаточно просто верить в Бога?
даже наличие бога не обязательно верующему) ) а вот православному обязательно))
А, что в этом мире нет других мудрых и сейчас уже доступных книг. Почему такое увлечение библией? ! И что там такое яркое, чтобы влюбиться в эту книгу? ! Она написана для рода прелюбодейного. Моисей пытался вывести это род на путь истины и человечности - ни чего не получилось. Христос пришёл - распяли.
Чему Вы хотите научится у этого рода? !
Александр Мухин
Хочу понять мысли людей по этому поводу
назвался груздём....
Бесы тоже верят и трепещут.
Надо верить в ОДНОГО ЕДИНОГО Бога - с этим приходили все пророки (мир им всем)
Во имя Аллаха милостивого, милосердного! 1 (1). Скажи: " Он - Аллах - един, 2 (2). Аллах, вечный; 3 (3). не родил и не был рожден, 4 (4). и не был Ему равным ни один! "
«Первая из всех заповедей: слушай, Израиль! Господь Бог наш есть Господь единый; и возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всем разумением твоим, и всею крепостию твоею, - вот первая заповедь! » (Евангелие от Марка 12:29-30)
Священные писания - путеводители для верующих.
Айсулу Байжанова
Почему надо?
учась в школе вы учились по учебнику математика или сами просто решали задачки-наверное сами. правда
Александр Мухин
Это Вы к чему подводите?
с чего вы взяли, что в Библии все достоверно? её писали такие же люди, подгоняя какие-то каноны, чтобы у верующих были ориентиры
у каждого своя вера, вы никому не обязаны в ней отчитываться.
Александр Мухин
Про достоверность лично я ничего не утверждала. Мне просто интересно что является критерием
бога достаточно! если это провернуть с Книгой - это уже будит жидкомозгий религиозный фанатик, не совместимый со светским обществом, в коем мы обитаем!
а Бибилия - это есть Слово Божье, поэтому если веришь в Бога, то должен верить и Его Слову
Для меня лично - просто верить в Бога!
Не выпячивать это чувство, не пустословить по этому поводу, а.... просто ВЕРИТЬ!!!!
если вы просто верите в Бога - Вы не атеист. Если вериите в то, что написано в Библии, то вы христианин. Выбор за вами
(Я для себя выбрала второе и в этом нашла мир)
Для спасения своей бессмертной души недостаточно просто верить в Бога. Надо стараться исполнять Заповеди Божьи, любить Бога и людей, и, естественно верить написанному в Библии, ибо Библия писалась людьми по внушению Святого Духа, т. е. все написанное в ней истинно.
Каждый решает сам для себя, Вера это интимное, у каждого свое понятие, вот религия это другое. Если ты религиозен, то надо верить во все что там написанно, короче во все что говорит РПЦ.
Идти с Богом по жизни -это плавать в открытом море на корабле. Ни один капитан не выходит в море без компаса и карты. Так и верующий не может быть с Богом без Библии.
Я считаю - достаточно верить в Бога, а еще лучше любить его и мир который он создал. +быть просто хорошим человеком, помагать другим людям, близким и не только. А религии, библии, торы, караны - мне кажется это уже создано для того чтобы е.... ать людям мозги и трусить у прихожан карманы. К примеру, мне не нужна была библия и религия, что бы понять, что нужно любить и уважать родителей. и так со многими вещами...
Нужно верить! Бог открывает себя в Св. Писании.
А просто верить что Бог есть, такая вера не спасет. Вот что сказал Апостол Иаков:
14. Что пользы, братия мои, если кто говорит, что он имеет веру, а дел не имеет? может ли эта вера спасти его?
15. Если брат или сестра наги и не имеют дневного пропитания,
16. а кто-нибудь из вас скажет им: «идите с миром, грейтесь и питайтесь» , но не даст им потребного для тела: что пользы?
17. Так и вера, если не имеет дел, мертва сама по себе.
18. Но скажет кто-нибудь: «ты имеешь веру, а я имею дела» : покажи мне веру твою без дел твоих, а я покажу тебе веру мою из дел моих.
19. Ты веруешь, что Бог един: хорошо делаешь; и бесы веруют, и трепещут.
20. Но хочешь ли знать, неосновательный человек, что вера без дел мертва?
_____________________
Дела, это любовь к Богу а любовь к Богу это исполнение заповедей его:
Св. Евангелие от Иоанна 14:21
Иисус:
Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем Моим;
Изучайте Библию.)
_____________________
Св. Евангелие от Иоанна 14:21
Иисус:
Изучайте Библию.)