Что касается веры в душе, конечно, важно иметь личные взаимоотношения с Богом. Но Бог также ожидает от нас, что мы будем доказывать свою веру делами. «Вера без дел мертва» (Иакова 2:26). Важно применять в жизни принципы и заповеди, которые Бог дает нам через Библию. Одна из таких заповедей записана в Евреям 10:24, 25: «Будем внимательны друг к другу, чтобы побуждать к любви и добрым делам, не оставляя наших совместных встреч, как это вошло у некоторых в привычку, но ободряя друг друга, и тем более, чем более видим приближение того дня». Согласно этому месту Писания среди христиан должны регулярно проводиться христианские встречи, которые важно посещать. Так мы покажем свою веру на деле. Такие встречи сближают нас с Богом, побуждают проявлять любовь к другим.
Логично заключить, что верующему важно принадлежать к религиозной организации. Важно только помнить, что такая организация должна в точности следовать библейским учениям во всем.
Религия, вера
Обязательно ли верующему принадлежать к религиозной организации? Достаточно ли просто верить в Бога в душе?
Если не исполняете заповеди, то все равно.
ДОСТАТОЧНО, ПОПАМ МЕНЬШЕ ДОСТАНЕТСЯ...
Сергей Анатольевич Коптелов
Сегодня многие утратили веру, разочаровались в религии из-за лицемерия, которое царит в христианских церквях. Хотя священнослужители утверждают, что учат Божьему Слову, сами они не соблюдают того, что в нем написано.
"религиозной организации"лучше не принадлежать...
Если человек поверит и примет Христа, то скорее всего и пожелает ЕМУ принадлежать.
Сергей Анатольевич Коптелов
Почему вы так считаете? Вы разочаровались в чем-то?
достаточно просто понимать что есть бог, церковь и религия в целом.
ещё хорошо бы понимать что есть библия и откуда она взялась...))
а когда всё это знаешь и понимаешь, легко делаешь правильный выбор.
Легче всего быть верующим в душе. Верь, как левая пятка захочет - хошь так, а хошь эдак. Индивидуальная религия - сам себе и Бог и паства
Сергей Анатольевич Коптелов
Вы правы, в душе легче всего. Но все же вера должна подтверждаться делами.
Я тоже согласен, вера должна быть внутри, а не выставляться напоказ всякими организациями
Сергей Анатольевич Коптелов
Но если вера будет внутри, то как узнать что она есть, это будут просто слова. Вера должна подтверждаться делами. Конечно это не означает что напоказ, но дела будут видны для окружающих.
Вова Булавка
Да, поступки будет видны окружающим, но простите, как у них будут возникать ассоциации с тем, что вы сделали то или иное действие и это связано с верой
Тот кто верит в душе, тогда пусть ест в душе, жениться в душе, зарплату получает в душе