Религия, вера
Обязательно ли верующему принадлежать к религиозной организации?
Все здравомыслящие люди только за сутки верят или нет в различные ожидания или обещанное. Однако есть различные фанатики - это люди с мертвыми их догмами.
Не обязательно .
А откуда бы вы узнали тогда, что на небе живут невидимые летающие колдуны?! Кто-то же должен был вам об этом рассказаь.
принадлежать?... а он что... вещь?...)))
Нет конечно.
В Библии говорится: «Будем внимательны друг к другу, чтобы побуждать к любви и добрым делам, не оставляя наших совместных встреч». По Писанию, служители истинного Бога, будучи духовными братьями и сестрами, должны быть объединены в поклонении ему подобно членам тела. Важно, чтобы это поклонение было угодно Богу.
наоборот: - выйди от нее, народ Мой, чтобы не участвовать вам в грехах ее и не подвергнуться язвам ее
что вы имеете ввиду? Сижу дома - по тихому верую? Да ради Бога!
Тогда вы не тело Христа Потому что не имеете клея любви склеивающее это тело По тому узнают что вы мои ученики если между вами будет любовь И вы не сможете исполнять повеление Да любите друг друга как и я возлюбил вас
Будь человек атеистом, агностиком или верующим - без социума ему не прожить. За редким исключением, подтверждающим правило. Человек должен быть в социуме.
Нет, надо принадлежать Христу и церкви Христовой, которая живёт, как учил Христос, ане религиозной организации, а Он покажет куда идти даьше
Gero Geros
Вот только вопрос а какая церковь является Христовой Все претендуют на ее роль
Христианину, да
Обязательно. В особенности верующим в абиогенез.