Религия, вера
Обязательно ли верующему принадлежать к религиозной организации?
Божий народ всегда был объединен для поклонения. Это не прихоть, а одна из заповедей.
Вера без дел мертва
Антон Стародумов
А религия тут причём?
Да, обязательно быть в Церкви. Быть членом конкретной поместной церкви.
Он вовсе не обязан состоять в религиозной организации, чтобы стать религиозным, поскольку верующий в какую-либо из религий - уже религиозен.
Овцы к овцам, бараны к баранам. Свободные - к свободным.
Если верующий верит в картонного, выдуманного людьми бога, то да.
а Бог будет определять по принадлежности или по сердцу?
не мешайте веру с религией, кому от религии хорпшо? реальным людям?
Simpotyaga_St Simpotyaga_St
Да хватит вам лицемерить: верующий в Бога любой из РЕЛИГИЙ - стопроцентно религиозен.
Ольга Шолохова
Если Вы здесь, на этой теме, значит Вам не безразличен вопрос принадлежности к религиозной организации. Этот вопрос Вас беспокоит. А почему? Потому что сердце не на месте. Оно чувствует, что одной веры мало, нужна церковь, как помощница в вере. .
"Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч; ибо Я пришел разделить человека с отцем его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее. И враги человеку - домашние его" (Евангелие от Матфея, гл. 10, ст. 34-36).
... организация это уже де юре )))... когда по настоящему любишь людей и по дружески с любовью с ними общаешься встречаясь то совсем не обязательно быть зарегестрированным членом какого то клуба или общества )))... все это мракобесие от лукавого и как сказал Бэкон - довление над человеком идола толпы )))...
Да. так как церковь это дом Божий, иначе он становится духовным бомжом. Задача верующего созидать Церковь, иначе какой он верующий? Это не относится к инвалидам и осужденным.
Обязательно ли тому, кто хочет иметь образование в объеме средней школы и института, ходить в школу и учиться в институте...?
В Библии есть что-то типа: "...если говорят обо мне двое, то между них Я... " Это просто призыв к общению не больше. Уверен что не обязательно!
Конечно. Иначе кто же будет ему говорить, что он истинный верующий.
Обязательно! Иначе, как он узнает, что он "верующий"?
Обязательно для чего? Вы свой вопрос для себя уточните.
нет