Религия, вера

Почему люди на равне с церковью ходят к гадалкам, верят в порчу?

Почему уравнивают эти два мира между собой? В домовых верят, это же бесы вообще. В голове не укладывается.
Ну так чье-то мировоззрение - вовсе и не обязано укладываться в чью-то чужую голову.
Кэ
Кэми
Лучший ответ
Сергей Сафронов Я тоже так на любой вопрос могу ответить, уцепившись за фразеологизм:)
потому что священники не могут помочь, хотя бы такой священник как Иоанн Кронштадтский, или Серафим Саровский, или Матрена Блаженная, хотя бы в регионе, то не ходили бы к бабкам
Потому что они весьма безграмотны в духовном отношении.

Им следовало бы прочесть вот что:
http://igumen-n.logoslovo.ru/papers.php?paper=6 ОБ ОДНОМ ДРЕВНЕМ СТРАХЕ (Кого и как «портят» колдуны; Порча — суеверие или реальность? Формы общения с демоническим миром; Кто боится порчи?) Москва, «Даниловский благовестник», 2006 г.
Рекомендую!
Тамара Анашко
Я не пойму какова вы окраса?... атеист или верующий/я?
Сергей Сафронов Я верующая) но есть много вопросов про православие)
Потому что эти люди грешники .
Али Ахмедгаджиев нет праведного не одного....
Это невозможно. Те, кто верен Богу, ни к гадалкам не ходят, ни верят в домовых и в порчу. В собрании церкви это все воспринимается как нарушение заповедей, как согрешения. Те кто ходят куда не надо, и кто верит в чушь, церкви не принадлежат. Зайти в храм свечек купить - вовсе не войти в церковь. Видимо, они не знают ни Евангелие, ни Библию в целом. И неимеют духовных наставников, или не слушают их.
Прит 14:24: "глупость невежд глупость и есть."
Елена Семагина
настоящие христиане к гадалкам не ходят и в порчу не верят. Тех из прихожан, кто ходят к гадалкам, священники подвергают епитимье.
Такие верующие не хотят знать угодно ли это Богу.
Мария -
Мы верим в Христа, счастливое завтра и в лешего с бабой-ягой.
(Цитата из песни Трофима).
Ilshat Karamow
Лень самим трудиться, вот и надеются, что за них кто-то чудо совершит
пока вы делите мир на добро и зло - вы создаете притендент поиска исключений-что не возможно в принципе -- тоесть нарываетесь на обратку
Сергей Сафронов А как ещё поделить этот мир? Если говорить про исключения, то их нет, но ведь если так подумать, то люди просто живут и когда им страшно не знают к кому пойти, начинают мотаться между тем и другим. У буддистов все проще. Пример обратки какой?)
Я в детстве верил а сейчас не верю. Но если честно немногопобаиваюсь
Таня Б