Религия, вера

Почему некоторые люди с высшим образованием ходят к гадалкам, магам, целителям?

Одна врач потащила свою дочь к бабке-читалке. Пздц
образование не панацея. [А] и мир суров,
-отраженье
--
наше*(как судить, прижимает всех.. и мудрых?!)
...
Кто - как мудрый, и кто понимает значение вещей?

потому что для всякой вещи есть свое время и устав; а человеку великое зло от того,
что он не знает, что будет; и как это будет
--
кто скажет ему? **,-Екклесиаст, 8

ps! неведение и невежество естествены нам "(людям, Доколе***)
В*
Влад ***
Лучший ответ
Потому что когда что-то болит, ум отключается в поиске облегчения от боли
так видимо учились...
Михаил Ашихмин
Потому, что жизнь не однозначна. Часто никто не может помочь человеку кроме "бабки"
Вера К
Они атеисты.
Диплом, образованность и культура - это незавимая друг от друга триада.
Евгения Котова
Строго говоря, тут нет одной причины.
Я кандидат медицинских наук, но сама себя часто лечу экстрасенсорно. Если вы не верите в наличие тайных сил они не перестают от этого действовать.
Диплом купили или высидели
Sergey Barinov
Библейская безграмотность.
к гадалкам и магам ходить не нужно.

а вот ко Христу тоже не все обращались, да и не всем Он помогал.
Не от хорошей жизни
Evgenyj .r.
в вузах не преподают пока гадание и прочее.
Если человек разбирается в некоторых медицинских вопросах, то это не значит, что он не может быть глуп как пробка во всех остальных.
Если вам дали образование - это еще не значит что вы его получили .
Misha Osipov
Хочется верить в магию)
Делать нечего, вот и бесятся
Dj Spirit