Религия, вера

Свидетели И, как вы думаете, почему Вам запрещают получать высшее образование?

Юля Павлова
Образование, в первую очередь, учит человека систематизировать любую полученную информацию. Если иеговист систематизирует то, что ему преподносят его учителя, он неизбежно перестанет быть иеговистом. Наверное, их лидеры это понимают, а теряя прихожан- терять деньги им не хочется. Кстати, "Аlex", видимо из иеговистов с высшим образованием, видете, как парень сам с собой разговаривает.))
Ирина Устина
Лучший ответ
Юля Павлова Это скорее показатель скорее спутанности сознания(( А насчет образования так меня очень умилило это:
http://otvet.mail.ru/question/19465703/
Александр Гасанов Сами с собой разговаривают всякие зверушки на этом проекте, и не только... это их прерогатива...
Сами придумывают вопорсы - сами на них отвечают... Вот интересная игра!
Так что не по адресу ваше замечание.
Интересно, что среди христиан I века н. э. были люди с разным образованием. Апостолы Петр и Иоанн, например, считались «некнижными и простыми» , потому что не учились в раввинских школах (Деяния 4:13). Апостол же Павел получил образование, которое в наше время приравнивалось бы университетскому. Однако Павел употреблял свое образование не для того, чтобы привлекать внимание к себе; напротив, он с пользой применял его, проповедуя людям различных общественных положений (Деяния 22:3; 1 Коринфянам 9:19—23; Филиппийцам 1:7). Подобно ему и Манаил, «совоспитанник Ирода четвертовластника» , был среди тех, кто руководил собранием в Антиохии (Деяния 13:1).
Если ты стремишься получить мирское образование сверх того, что требуется по закону, было бы мудро поразмыслить о своей цели. Хочешь ли ты это для того, чтобы достичь видного положения и разбогатеть? (Иеремия 45:5; 1 Тимофею 6:17). Или твоя цель — воспользоваться добавочным образованием, чтобы больше служить Иегове? Лидия, девушка, которая решила получить дополнительное образование, выразила свою сосредоточенность на духовных целях, рассказав: «Стремясь получить высшее образование, иные позволяют развить в себе материалистические наклонности и тем самым упускают из виду Бога. Лично для меня взаимоотношения с Богом — самое важное в жизни» . Какая похвальная позиция и какой пример для всех нас!
Очередная ложь. Больше половины современных Свидетелей Иеговы закончили ВУЗы и никто им никогда этого не запрещал.
Каспер Касперов Мяукаящая Умка, если у вас еще в арсенале много идей, выложите пожалуста в одном вопросе, чтоб не засорять сайт.
У меня высшее образование. Мой сын студент Университета Вы хотите о чём-то спросить?
А зачем рабам образование?
Женя Константинов Ну,если Вам не надо,не говорите за всех остальных ))
Они сектанты. В секте это не к чему.
Saia Saginovna