Религия, вера

Свидетелям Иеговы не рекомендуется получать высшее образования, потому как у Рассела было 7 классов или потому что...

....есть вариант вразумленная и увода адепта из секты? ..Или еще почему то?
Зачем им высшее образование? Вдруг прочитают про свою секту то, что было в ней на самом деле!?!? От них требуется по дешевке продавать квартиры руководству секты, когда объявляют об очередном конце света.
Татьяна ***
Лучший ответ
Владимир Чекменёв ты из рпцэшной секты?
видимо было такое указание 15 лет назад, многие не учились думали скоро конец этому времени, а теперь те которые не учились работают уборщиками . зарабатывают мизерную зарплату, у меня таких есть знакомых им сейчас по 30-35 лет, теперь сожалеют что не учились, а им говорил что не будет в течение 100 лет конец этому времени, не верили мне, теперь перестали говорить мне что скором конце этому времени, может кому то говорят
Алена Зенькина
Высшее образование получают те, кому оно действительно надо.
Тот, кто имеет способности, и точно знает зачем оно ему нужно.
Не приветствуется просто так тратить впустую 5 лет, если нет ни целей, ни способностей.
Тем более влезать из-за этого в учебные кредиты.
Я так поняла, что скорее второе. Судя по доводам в их книгах.
Vazgen Galstyan
Я знал одного Си доктора наук. а вот православных докторов наук не знаю, только самозванный профессор Дворкин
Что за чушь...?))
Ждем, когда их руководящий орган примет решение, что им не рекомендуется жить...
Что все пристал к СИ, они дома не взрывают и головы людям не режут, как некоторые.
Т.
Таня ...
Катя Кузнецова Людей дурят так, что человеку практически не реально выйти из секты, а если кто и вышел к Истине прийти очень сложно
Иисус сказал: «Если мир вас ненавидит, знайте, что сначала он возненавидел меня. Если бы вы были от этого мира, мир дорожил бы своим. А поскольку вы не от мира, но я избрал вас из мира, то мир и ненавидит вас» (Иоан. 15:18, 19; смотри также 1 Петра 4:3, 4). Библия показывает, что весь мир находится во власти Сатаны. Чаще всего именно он разжигает преследования (1 Иоан. 5:19; Отк. 12:17).
Иисус также говорил своим ученикам: «Все будут ненавидеть вас из-за моего имени» (Мар. 13:13). Под словом «имя» здесь подразумевается то положение, которое занимает Иисус,— положение Мессианского Царя. Свидетелей Иеговы преследуют потому, что они ставят его повеления выше повелений любого земного правителя.
Павел Друзик
Варианты увода адепта из секты есть. Первый шаг - обратиться в миссионерский отдел вашей епархии. Там вам подскажут дальнейшие действия
Владимир Чекменёв а дальнейшие какие?
У кого есть возможность получить высшее образование и уверенность в том, что можно устроиться на работу по специальности .