Религия, вера

Почему свидетеляи иеговы запрещают читать многие книги, получать высшее образование и тд?

Shiruba Garu
потому что тогда люди начнут задавать много вопросов.
Михаил Анатольевич Широков
Лучший ответ
мои знакомые СИ не учились говоря зачем учится скоро будет конец этому времени, Бог преобразует знание упраздняться, я говорил не будет этого в ближайшие 100 лет, а теперь эти члены собрание СИ работают грузчиками, в магазинах, на рынке, за мизерные зарплату им даже не хватает жить для себя и не то что помочь пожилым родителям, и у них не оформлено трудовая пол часа разговаривал СИ сказали пенсия по старости 7000 рублей, а за ЖКХа надо платить 6500
Ден Гаврилов
чтоб думать не научились
"Всё законно, но не всё полезно. Всё законно, но не всё укрепляет"
" Всё для меня законно, но не всё полезно. Всё для меня законно, но ничему не позволю властвовать надо мной"
"Знание делает надменным, любовь же укрепляет"
"А что сверх этого, мой сын, того остерегайся: составлению множества книг не будет конца, и увлекаться ими — утомительно для плоти. "
не стоит перекручивать информацию, неверно истолкованную больным разумом ...не запрещают .
Татьяна Гуз
Не запрещают. В нашем городе многие из них учатся в универах
_Ильнар _
Наверное потому же, почему в средние века христанутые сжигали на кострах великие умы тех эпох (Г. Галилей, Джордано Бруно и т. д.) - тупым необразованным стадом управлять легче...
Дашуле4Ка =)
не правда ваша, много СИ имеют высшее образование .
Kazbek Pliev
Пеееедик!
Твой дружбан
свидетелям Иеговы никто не запрещает ничего. Иегова дал всем людям и своему народу свободу выбора во всем. поэтому Свидетели Иеговы сами выбирают чему посвятить свое время и свою жизнь
Janel ..' ....сам ПАПА Исуса придёт судить человечество!
Ден Гаврилов мои знакомые СИ не учились говоря зачем учится скоро будет конец этому времени, Бог преобразует знание упраздняться, я говорил не будет этого в ближайшие 100 лет, а теперь эти члены собрание СИ работают грузчиками, в магазинах, на рынке, за мизерные зарплату им даже не хватает жить для себя и не то что помочь пожилым родителям, и у них не оформлено трудовая