Религия, вера

Почему интеллегенция, люди с высшим образованием принимает Православие?

Чем привлекательно Православие для образованных людей?
А что сказал класик?
-Находя Христа, мы находим себя!
И еще:
-Русский человек без Православия - дрянь!
Ф. М. Достоевский

Каждый выберает сам.. .
Мы живем в свободной стране.. . )))
Светлана Мартынова
Светлана Мартынова
179
Лучший ответ
Наверно, только с социальными целями. Они ж понимают, что это просто придуманная система для управления, не имеющая отношения к богу, если он есть ^^
там дурости всякой нет..
Солидарен с Лениным.
Марина Белова
Марина Белова
50 272
Люди с высшим образованием и в дурдом попадают.
Георг Кантор, один из величайших математиков,
там свои дни и закончил.
Курт Гёдель сошёл с ума,
пытаясь доказать существование Бога...
А, также, ислам, буддизм, католицизм,
индуизм, буддизм, иудаизм, протестанизм
и так далее.
Так ясен перец, куда же им ещё податься то :))))Выбор за людей уже давно сделан.
Дмитрий Панов
Дмитрий Панов
59 407
С чего вы решилиЕсли попали в такую компанию, совсем не значит что это так. И интелегенция есть во всех конфессиях, и в православии есть сколько угодно быдла.
Татьяна Головко Вот вы сея и продемонстрировали,ииииинтелегент,мнимый.
Потому, что это нужно каждому человеку - быть всегда с Богом (это потребность души каждого человека, хотя многие этого так и не поняли) . И это не зависит от того какой человек: с высшим или с нижнем образование, или, вообще, академик.
А Дух Святой обитает только в Православных Храмах. Об этом постоянно говорилось и писалось, а главное, это доказано всеми святыми на своей жизни.
Кто не верит - оставайтесь без Бога! Это ваш выбор! Но, это не разумно!
Ничем. Просто не нашли ничего лучше. Не искали или искали недостаточно упорно.
потому что ИНТЕЛЛИГЕНЦИЯ - самая гнилая прослойка общества, из-за нее весь разброд и шатания .Теперь вот и к богу подмазаться решили
Элина Аносова Владимир Ильич, с воскресением Вас!
Что вам в мавзолее-то не лежится?...
Модно стало .Тем более- это легко. Ничего не требуется- не знаний Библии- не изменений образа жизни. Зашел в православный храм- свечку поставил- вот уже и православный.
Олег Климов
Олег Климов
29 721
высшее образование, к сожалению, не прибавляет ума
Михаил Сидоров
Михаил Сидоров
25 040
У нас почти нет интеллигенции.

То что сейчас есть Ленин назвал "говном нации". Классический представитель - Никита Михалков.

А ученые не верят в Бога, так он противоречит науке.
Ольга Вигуро
Ольга Вигуро
19 027
Модно и продвижение по службе. Также единая рассия.

15 Он сказал им: ======вы выказываете себя праведниками пред людьми, ===

======но Бог знает сердца ваши, ибо что высоко у людей, то мерзость пред Богом. =========

(Лук. 16:15)
это как бы самозащита от разлагающего общества)))
среди ученых очень низкий процент верующих, точная статистика есть
МБ
Мила Боева
14 383
Наталья Эльдарова Я разве сказал про ученых????
ну многие Буддизм принимают... потому что в Буддизме развивается самостоятельность и сострадание, чего видно не хватает сейчас многим.... что бы многие принимали Православие- не слышал такого и не видел... как то наоборот.... но образованные и богатые всегда искали чего то выше материального, чего и так хватает.... а бедная интеллегенция ищет поддержки
откуда така статистика? с православных сайтов? известно что они всегда преувеличиваю такие данные. по их данным в Росии 80% христиан а на самом деле 20%
Vaqif Aliyev
Vaqif Aliyev
6 987
А сколько покидают, знаете?
Tatarochka ***
Tatarochka ***
4 832
По словам исследователей, хорошо образованные западные женщины чаще принимают Ислам, сообщает "ThisisSouthWales". «История каждой женщины, принявшей Ислам, уникальна и отличается от других. Однако в этих историях есть одна общая черта. Ислам предлагает женщине чувство защищенности и заботу. Это может показаться необычным для западного человека» , - сказал исследователь университета «Сванси» Кевин Брайс.

«Скромная одежда, постоянно покрытые волосы. Вас больше не интересует то, как вы выглядите», - говорит г-н. Брайс, ранее работавший в «Центре по развитию исследований миграционной политики» при университете «Сванси» .

«Отныне вы свободны от мысли, что вас встречают по одежке. Кроме того, женщины, обратившиеся в Ислам, с большим желанием принимают необходимость носить платок, чем женщины, родившиеся в Исламе. Но, приняв этот стиль одежды, они больше привлекают к себе внимание» , - продолжил он.

По оценкам г-на. Брайса, перепись населения на 2001 год показала, что в Уэльсе 1500 новообращенных мусульман-англичан.

«На основании наших исследований, за последние 10 лет их численность увеличилась почти в два раза» , - сказал он.

Г-н. Брайс добавил: «Ислам принимают чаще всего на почве отрицательных высказываний средств массовой информации об Исламе. Люди слышат об этой религии, им становится интересно и они стараются узнать о ней больше» .

«Существует удивительная закономерность: большинство людей приняли Ислам после атак «Всемирного Торгового центра» 11 сентября 2001 года» , - сказал он.

По словам Брайса, женщины, как правило, более религиозны, чем мужчины.

«Однако количество принявших христианство мусульман, гораздо меньше (их количество можно сосчитать на пальцах - AN)», - сказал Брайс.
Mohsun Akperov
Mohsun Akperov
2 449
Ирина Князевич А если, сколько помню, бабульки одевают платочки, особенно раньше, в моём детстве все, сколько помню... Неужто исламистками были?(( Ну, мои-то точно нет, обе причём))
Головкой наверно нечаянно обо что-то стукнулись, вот и приняли. Никто не застрахован от этого...
Откуда такая информация?
Вы ошибаетесь! У меня ДВА высших образования и моя родная и любимая Церковь - это Католическая!
А ваше сраное русское православие только для бабушек, дедушек и идиотов. Вы вимдимо совсем не знаете историю, что был момент, когда практически вся русская интеллегенция уходила в католичество, вспомните период расцвета русского католичества - весь костяк состоял из образованных бывших православных...

Похожие вопросы