Вспомните французского поэта Рэмбо. В 17 лет уже в зените своей славы - и вдруг сбегает из страны и становится обычным лавочником где-то в арабских странах..
Если упрощенно, то душа начинает ощущать, что собственная значимость, слава, деньги, комфорт, внимание женщин понемногу привязывают ее к жизни сильнее, чем следовало бы для долгого и счастливого существования. В таких условиях душа что-то типа чернеет и деградирует, а потом человек быстро умирает. Чтобы такого не произошло, человеку предлагается запасной вариант.
Но не все им пользуются. Например, Высоцкий не сумел, сгорел... И много таких.
Религия, вера
Почему успешный человек, с высшим образованием, вдруг решил уйти в монастырь ?
Видимо это зов его Души!
Видимо это его дорога к богу...
стукнуло
Просто заколебало всё.)
Потому что в нашем, по Конституции, светском государстве, слишком резко стало попахавать ладаном. У людей от запаха крышу сносит.
еще неизвестно примут ли его там
жизнь прогнула.
Разочаровался в жизни, в каких-то ее аспектах. И решил убежать от себя!
на хяляву потянуло
гордыня, возомнил о себе много, получил мало, а думает накажу мир, лишу его великого меня.... дурак
Потому что Бог есть.
наверно понял в чём смысл жизни человека.
Потому что ни успех, ни образование никак не приближают человека к Богу и с спасению.
Наверное он решил что спасение ему важнее денег, и предпринял меры, которые посчитал правильными для достижения этой цели.
с ума съехал
Суета мира достаёт. тем более у нас каждый хочет набить карман деньгами, на других наплевать и так далее, люди сьели американскую мечту и следуют фальшивым ценностям, и смотря на это всё просто хочется наити угол где спокоиней от всего этого да и ближе к духовному
Переклинило