Религия, вера
Ваш совершеннолетний сын решил уйти в монастырь. Вы будете его отговаривать?
Буду. Монастыри с новозаветным христианством общего имеют очень мало. Ни один апостол не основал монастыря. Не Божье это дело.
Не так плохо я его воспитывал.)))
Пущай размножится сперва, а потом валит, куда хочет.
...а он, им, там нужён....
Благословлять !!!дай БОГ что бы мой сын стал МОНАХОМ !!!
Это будет решаться в каждом конкретном случае особенно! "Пути Господни неисповедимы! " Бывает, что не все-то, что человек желает ему будет полезно! Здесь на вопросах-ответах такие вопросы не обсуждаются! Это предмет долгого и внимательного разбирательства: "А, что же хочет Бог от этого человека? ".
Так Уставы монастырей такие, что без Благословления Родителей и оценки положения в семье его никто и не возьмет. У тебя больные престарелые родители, а ты в монастырь? И не получив Благословления и согласия родителей в монастырь, а как тогда Заповедь. И отговаривать не надо, если родителели Благословления не дадут, то и в монастыре не будет. О чем вопрос? Это вот его проблемы получить Благословление Отца и Матери. У родителей таких проблем и нет.
Он что, мудак?
да и на здоровье. пусть попробует))
У меня нет сына, но думаю, что не стала бы, пусть бы душу мою отмолил, а я в любом случае сама себя содержу, потом пенсия будет, это не всегда сын содержит, а если содержит, то помогать им надо с внуками сидеть, а я этого не хочу, мне проще быть одной.
Нет, обрадуюсь!! ! И буду более-менее спокойна за спасение его души. :-)
Я сама хотела бы в монастырь уйти, но духом пока слаба, страшно что-то.
Я бы показал ему Видео