Мне мало лет ещё,но так надоел этот мир уже с его притворством, с его лживой завуалированностью, неперспективностью в будущее, удерживает только родной отец с поддержкой и дочь которых люблю, и не знаю, что будет с дочерью когда отрешусь от всего этого.
Прочитаю всё что здесь думаете и скажете, кто может осудит меня, а кто может поймёт. Если такое возможно, будет ли грехом или правильным решением души моей? Только не надо писать здесь гадости, прошу вас. Хочу услышать советы а не срач.
Религия, вера
Возникает мысль уйти в монастырь, мой родной отец всячески отговаривает меня, он меня любит, но?
Если хочешь уйти в монастырь, то Отец тебе Бог.
можно в женский монастырь
Майя Ахметова
А что, можно и в мужской?)
Если хочешь изменить мир - начни с себя.
Конечно съездите на пару дней для начала
Вас не возьмут. Раз есть ребенок- ваша задача заботиться о нем.
Виктор Махорин
Думаю, что желание уйти в монастырь это снять с себя ответственность и подчиниться наставнице. Но постоянное прогибание, может сломать характер ещё сильнее.
Есть 2 мотивации уйти в монастырь. 1. Непоколебимое желание служить богу и развиваться духовно и 2. Сбежать от проблем.
Если вариант 2 то это неправильный выбор и неисполнение воли бога. За это прилетит ответка
с чем, с чем?
с притворством и лживой завуалированностью?
т. е. мы тут притворяемся и лжем
а ты к нам же с вопросами?
не - это не срач
это ответ (полный и достаточный)
тебе про тебя
совет не дам, потому как я лжец и притворщик завуалированный
т. е. мы тут притворяемся и лжем
а ты к нам же с вопросами?
не - это не срач
это ответ (полный и достаточный)
тебе про тебя
тот кто о Монастыре думает - в соц сетях не пишет об этом !
С вашим настроем по отношению к людям, вы и в монастыре найдете все то же самое, от чего вы решили уйти в миру. Считайте людей лживых просто детьми, которые еще недоехали до своего совершенства. А как быть в быту : отца - в дом престарелых, а дочь - с собой в монастырь?
меня также тяготит жизнь в мире
но отец небесный сказал чтоб я процветал там где меня посадили
и если Он решит меня пересадить - как роза может сказать садовнику что не хочет чтоб из нее сварили вкусное варенье?
пойми одни желают богатства и славы, други тишины и спокойствия монастырского быта - но ни тем ни другим по их желанию не будет, пока они не научатся слышать Господа
Надежда, в монастырь уходят те, кто хочет быть ближе к Богу, а не те, кто хочет убежать от мира. Если вы несчастна и одинока в мире, то монастырь не сделает вас счастливее, это абсолютно точно.
А если у вас есть несовершеннолетняя дочь, то забудьте об этом в принципе, по крайней мере, до ее совершеннолетия. Потому что ваша задача сейчас воспитывать ребенка, и уже когда исполните свой долг перед ней, тогда можете поэксперементировать с монастырем. Если конечно к тому моменту останется такое желание
Вы сначала просто в храм начните ходить: Исповедаться, Причащаться, молиться, читать Святое Писание и отцов церкви, в общем духовную жизнь в миру вести, а там глядишь и монастырь не нужен будет.)
а кто будет заботится о родителях. ты поступаешь по сути ка евреи. Мк 7.11.
Твоя жись тебе её жить или обгадить
Не думаю, что это хорошее решение. Если у вас есть ребенок, то вы нужны ей. Когда она будет взрослой, тогда еще можно думать об уходе.
Предположу что вы хотите не уйти в монастырь, а убежать от самой себя, от своей неустроенности. Думать что монастырь панацея это все равно что загонять себя в тупик. Потому что монашеская одежда не меняет внутренность людей и там такие же люди - притворные и лживые. Однако вы считая что монастырь это последняя инстанция будете стараться этого не замечать. А если заметите наложат на вас епитьму и не примут вас в "настоящие монашки" пока вы не примете их правила игры. А вы и не знаете что даже и подумать и начнете себя обвинять что даже в монастыре не находите покоя или станете "безликой тенью" потеряв свою личность.
Прежде всего поменяйте вектор движения. НЕ в монастырь, а к Богу. А Бог Он везде и не ограничен монастырями. НЕ монастырь и монашество успокаивает разочаровавшихся, а Бог. К нему все ваши помыслы должны быть у Него просите помощи. А не у людей в рясах.
Попробуйте понять чего хочет Иисус от таких как вы и что Он предлагает взамен.
Конечно вы в праве делать выбор и никто вас не остановит. Но попробуйте прочитать "Путь ко Христу" Е. Уайт. Пусть не православная книга но ведь об Иисусе. Поверьте она даст понимания, что ваше разочарование в делах этого мира это от Бога. Но не для того что бы вы скрыли свою жизнь в четырех стенах. А для того что бы искали Бога, а Он недалеко от вас.
14 Вы - свет мира. Не может укрыться город, стоящий на верху горы.
15 И, зажегши свечу, не ставят ее под сосудом, но на подсвечнике, и светит всем в доме.
16 Так да светит свет ваш пред людьми, чтобы они видели ваши добрые дела и прославляли Отца вашего Небесного. От Матфея 5
Люба Вдовина
Спасибо!
Без призвания Божьего идти в монастырь нельзя. Искушений в монастыре будет больше. Этот самый мир, который вам надоел, придет туда вместе с вами. Победить его можно только благодатью Иисуса Христа, а для этого не обязательно куда-то уходить. Легче победить не в монастыре. Если это бегство от проблем - это грех!
Каждому человеку хочется найти смысл жизни, чтобы у него всё было гармонично и счастливо. Но эти цели можно достичь только при помощи Бога. Для начала нужно к нему приблизиться:
Приблизьтесь к Богу, и приблизится к вам; очистите руки, грешники, исправьте сердца, двоедушные. (Иакова 4:8)
Первым шагом к Богу будет ваша вера:
Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом. (К Евреям 11:1)
Вера очень важна для жизни каждого человека, потому что её нельзя заслужить, купить, заработать:
А без веры угодить Богу невозможно; ибо надобно, чтобы приходящий к Богу веровал, что Он есть, и ищущим Его воздает. (К Евреям 11:6)
Как получить веру? Вот, что советует Слово Бога – Библия:
Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа. (От Иоанна 17:3)
Вечную жизнь на райской земле невозможно получить без веры. Основанием веры служат знания о Боге и Его Сыне – Христе.
Вы заметили, что все выводы сделаны на основании одной книги – Библии. Чтение Библии и применение полученных знаний поможет вам в решении ВСЕХ ВАШИХ ПРОБЛЕМ. Только одна книга!
Первым шагом к Богу будет ваша вера:
Люба Вдовина
Спасибо!
будто в монастыре притворства меньше. Там ты вообще будешь в рабстве у настоятельницы-дуры.
Иисус не говорил уходить в монастыри. Наоборот он молился, чтобы его ученики жили в этом мире.
Иоанна 17:15
Не молю, чтобы Ты взял их из мира, но чтобы сохранил их от зла.
Иоанна 17:15