Довольно серьезный шаг, отказаться от всего мирского ...
неужели этот мир так плох..?
Религия, вера
наболело....есть мысли -уйти в монастырь....не первый год-как это?
Уходите, но будьте готовы что там полно педофилов и педиков.
в пристанище бездельниц и блудниц? мда.. . хорошее желание, видать и правда наболело
А от кого уходим?? ?
Если от Себя - то зря, не уйдёшь...
У меня в блоге последняя запись на эту тему "Португалец из Санкт-Петербурга".
Вы катастрофически заблуждаетесь по поводу русских за границей. Это одно из Ваших омрачений.
Конечно же быть в Раю или в Нирване. На сайте www geshe ru в библиотеке послушай аудиолекции Геше Тинлей по Бодхичитте. Он в них отвечает на твой вопрос. Более содержательного ответа тебе в России никто не даст.
Найдите в моем блоге запись с меткой "Одесский женский монастырь".Там есть телефоны, можете поехать на месяц пожить у них присмотреться. Лучше преданно служить Богу в монастыре, чем тяготиться жизнью на гражданке.
Наберите на google "Женские монастыри России".
Можете связаться с Флоровским монастырем в Киеве. Он, по-моему, единственный, где монахини живут каждая сама по себе, но за свои деньги!! !
Но я бы Вам рекомендовал матушку-игуменью Серафиму!!! В прошлом году там 14 послушниц приняли постриг.
Себя не жалко?
служение богу на земле заключается в служении людям
Это просто... А вот жить там, увы, далеко не так просто.. . Да и отдать добровольно свой разум под каток зомбирования ой как непросто.. . Монахи - фанатики. Это уже не просто вера, это ИСТОВОСТЬ и ИСТУПЛЕННОСТЬ. и.. . никакого СВОЕГО мнения.
там еще больше надоест... ну сходите, посмотрите, убедитесь... все познается через опыт. Но учтите, монастырь это яма для отбросов общества.
Я с 17 лет жил в монастыре, если хочешь совет пиши в личку.
Не поможет. Прими себя и этот мир таким как есть. Видимо много обид....
Уход в монастырь это как временный суицид. Зачем оно тебе надо?
Сначала съезди, посмотри, оглядись и тебя стошнит.
Один знакомый так мечтал. Тоже проехался по монастырям и окончательно излечился от этой блажи.
не обязательно ж идти и стричься в монахини - иди и будь послушницей если поймеш что не твое - дверь открыта
Монастырь это как дом-интернат для умственно-отсталых и инвалидов.
И поверь: это так и есть. Войдёшь - поймёшь.
Мир тебе!