Религия, вера

Можно ли уйти в монастырь в 16 лет

Я хочу окончив 9 класс уйти в монастырь сначала послушницей а потом и монашкой стать грехи замаливать... Самый большой мой грех это Любовь! Я влюбилась в парня у которого другая и я понимаю что это греховно ...Все мои грехи Вы можете назвать всего лишь "детским лепетом" но я иногда могу соврать маме если не хочу признаваться почему не убралась дома.... Первый грех -Любовь второй - доверчивость третий - могу пообещать и не выполнить (обман) и четвёртый - это моя злость (иногда ненависть ) к братьям и людям ...Хочу замаливать грехи тёти бабушки и молиться Богу что бы у них было всё хорошо....
Иди лучше в йогу или буддизм.
Динара Шакенова
Лучший ответ
Александр Кривых Ещё чего в буддизм ...Я христианка
мало грешила
Александр Кривых Может и мало но ЛЮБИТЬ ЧУЖОГО ПАРНЯ И МЕЧТАТЬ О НЁМ И ГОВОРИТЬ ПОДРУГЕ ЧТО ОН МОЙ ЭТО ГРЕХ И БОЛЬШОЙ!!!!
Ну, во-первых, уйти в монастырь - значит сбежать от жизни. По мне тут надо было бы сказать, что Бог нам велел размножаться, а не убегать от мира и бояться.
Где написанно, что любовь, доверие - это грех? Обман тоже не всегда грех, но его лучше избегать, так же нельзя сказать что ненависть прям грех. Ваши чувства у вас есть не для того чтобы их грехом считать, но их надо уметь контролировать - вот это действительно надо. Парня можно или отбить пока он не женился (такова природа, побеждает приспособленый) или оставить и искать дальше и найти своё счастье, я вас может удивлю, но пареней в этом мире много, людей 6 милиардов и это число растёт, так что глупо себя прятать и говорить на всё - это мои грехи. Мне кажется, вы не грехи хотите замаливать, а осто струсить и сбежать, воо для этого монастыри к несчастью и есть, люди вместо того чтобы решить проблему - бегут. А если решить ничего нельзя - бегут еще быстрее. Попытайтесь думать не о каких-то грехах бабушки или мамы, они взрослые люди и сами разберутся, а решать за себя и построить свою жизнь!
Александр Кривых Но что если ты уже встретила кучу красивых парней и всех мысленно сравнив с Любимым понимаешь что они только друзья и не кто не займёт его место ?
Чем быстрее вы избавите мир от себя, тем лучше.
Александр Кривых Хм.... Ну вот и решение моей проблемы "умереть или уйти в монастырь"
да пофиг. иди
Яна Глазкова
не дури..
Nata ***
Александр Кривых но меня тянет туда
Nata *** захоронить себя за живо это не выход, это бегство..)
Давай просто трахнемся и всё.
Александр Кривых отстань.... я таким не занимаюсь
Дорогая, это просто бегство. Бегство от жизни. Так нельзя. Ну хочешь ты допустим служить Богу... Но что сможешь ты в Храме? Как помогать людям? Храмы разные, люди там тоже, соответственно, разные. Ну детей можно взять с интерната, к себе, воспитывать их.. хорошее дело. Но опять же люди разные. Уверена, что разрешат? Я предпочитаю монахов путешесввенников, в своём путешествии много кому помочь можно, и это БЛАГО. а в Храме что? Есль в Мир не выходишь? Что дашь ты МИРУ, ЛЮДЯМ прихожанам? Надежда.. всё что можешь дать ты им.. Так не лучше ль ездить по миру, и так помогать людям? Больше толку.. Есть группы людей, они как братья, как сёстры, они не молятся днями, людям помогают, служат людям и Богу, а это БЛАГО. как Мать Тереза. Подумай, что лучше, задумайся. Давать надежду иль реальная помощь.. А молиться можно и не в Храме за людей, а параллельно:)
Удачи, дорогая ツ
Это тролль не ведитесь
Роман Жигмитов
Алена Федосеева Похоже на то
Можно.
Можно, конечно.
почему ты должна замаливать чужие грехи каждый отвечает за себя. иди учись путешествуй веселись тебе 16 лет!
OK
Olya Kozlova
Александр Кривых пока 15....Не могу я веселиться ...Ко мне папа мёртвый приходит во не и зовёт собой и прадедушка тоже ...