Религия, вера

мне оч хочется уйти в монастырь, но в тоже время я не знаю смогу ли я стать монахиней ...

как разобраться в своей душе ? я жажду уйти в монастырь но в тоже время я не знаю смогу ли я стать настоящей монахиней все монастырское меня раздражает кажется жизнь в монастрые останавливается я бы наверное прямо сейчас вышла из ответов оделась и ушла бы в монастрырь ...но что - то меня останавливает ...как вам кацца христиане БЫТЬ мне НАСТОЯЩЕЙ подданной монастыря ?..
Симона Симона
попроситесь переночевать
Игорь **********
Лучший ответ
Поехайте и поживите трудницей, посмотрите потом решите. Монахиней стать не так то и просто. Не думайте что вы приехли сказали и вас сразу постригли) Туда отбор сложней чем в МГИМО)
от судьбы не уйдёшь, раз тянет . можно послушницей поначалу отведать жития иноческого
Так сходите. Есть гостиницы при монастырях (не при всех) побудьте денёк другой
послужите Господу бескорыстным деянием. А там видно будет.
В монастырь не бкгут от проблем . Туда идут к Богу . Если Вы хотите жить для Бога, то постепенно поймете как Вам поступить . Для начала постоянно учавствуйте в Таинствах Церкви, соблюдайте Посты, поедите в паломнические поездки . А может и поживите в монастыре недельку...
Daria *
и без кажется видно что нет
....в монастыре нет подданных.. .
там есть послушники.... для начала... .
поезжайте, поживите... посмотрите на ТУ жизнь.. .
и вам мирская жизнь покажется раем.. .
там надо ПОДЧИНЯТЬСЯ... безоговорочно..
Желательно сначала посетить монастырь с паломнической поездкой, на день. Поговорить с насельниками, узнать о возможности приехать на долгий срок. Узнав все это потом можно приехать пожить в монастыре какое-то время, помогая по мере своих сил. Это называется - быть трудником. Если все сложится хорошо, можно стать послушником. И уж только потом, через несколько лет -- вас могут постричь. а вообще этот вопрос надо обсуждать с духовником своим
Зачем вам это? ! Живите и наслаждайтесь жизнью. Она так прекрасна и многогранна! ЗАЧЕМ вам в монастырь? ! Раз вы еще сомневаетесь, значит мозги у вас еще работают, не совсем загажены. Одумайтесь!
Ян Троицкий
А почему у вас возникло такое желание уйти в монастырь?
** |Ринко| **
А там сразу никто и не возьмет. Несколько месяцев придется пожить в послушницах.
Юлия Аньчкова
А оно надо? Разве в монастыре люди становятся ближе к Богу? Не убегают ли от действительности и проблем за толстые стены?
Iliya Spiridonov
не сможете, жизнь в монастыре сходна с жизнью в психбольнице, а вы вроде как бы адекватны
Есть предложение сперва прыгнуть с парашютом

Посмотреть величие Мира,
Увидеть мизерность земной возни

А потом просто прислушаться к тихому шёпоту собственной души
Юлия Ненюкова
Попытка не пытка...
Сергей __