Мне кажется, вы плохо себе представляете, что такое монашество, какой у них образ жизни, ради чего они вообще живут.
Вообще желание хорошее, конечно. Но нужно, чтобы оно укрепилось, развилось. Это зависит от вас. Научитесь, например для начала слушаться родителей. Безусловно.
Монашеская жизнь - это, в идеале, абсолютное отсечение свой воли. Это очень тяжело.
Религия, вера
что делать. если хочется уйти в монастырь
Кузнецова Юлия
отречься от своей воли я не готова
Дмитрий Чагочкин
там очень сложно?
боишься от жизненных трудностей ?
Кузнецова Юлия
скорее тупиковых ситуаций
J Jk
чтобы разрешить эти ситуация много не усилие не нужно, молится часто Богу, исповедоваться и причащаться не менее три раза, и больше не грешить даже мысленно
Кто не дает?
идите, именно Вас им там и не хватает
Да, именно так.
Но, кроме того и поработать физически придется.
Те, кто уходят в монастырь не страдают, они радуются.
уйди в монастырь
Придется вставать в 6 утра и вкалывать по хозяйству целый день, а вечером молиться и читать библию
Иди)
Советую тебе, как мусульманин)
Скорее всего, у вас проблемы с личной жизнью.
Это печально.
Вам нужно выговорится, но некому...
Советую тебе, как мусульманин)
Это печально.
Вам нужно выговорится, но некому...
Молитесь в миру, за грешных монахов
Монастырь лишь укрепляет человека в Вере, а духовное развитие Души идет в миру, непосредственно преодолевая соблазны.
это прямо и направо
не только молиться, а там нужно целый день работать. Монастырь это не санаторий.
Ага. В мужской
поговори с отцом, которого уважаешь, он может посоветовать
А есть смысл? Никаких преимуществ монастырь не даст .
думаю с подобным вопросом вы не сюда обратились, задайте этот вопрос православному священнику в интернете, или пойдите в православный храм, и там, его и спросите...
вперед
Может ты хочешь скрыться от проблем?